РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Крупнейший контракт 1999 года в области автоматизации банковской деятельности

Диасофт
      31-01-2000
 

10 декабря компания “Диасофт” и Петербургский Промышленно-строительный банк (ПСБ) подписали контракт на комплексную автоматизацию головного офиса и всей филиальной сети банка, основой которой должна стать информационная система управления банковской деятельностью “Новая Афина”.

✐  место для Вашей рекламы

ИСУБД, продвигаемая компаниями “Диасофт” и “ПрограмБанк”, в настоящий момент установлена в 15 крупных кредитных организациях, среди которых Сбербанк России, Внешторгбанк и другие.

Стоимость контракта составляет 1,5 млн. дол. Работы будут проводиться в течение 18 месяцев. Исполнителем по установке и сопровождению ИСУБД “Новая Афина” является компания “Диасофт+ПрограмБанк”.

Завершился выбор партнера и базовой системы автоматизации, ставший итогом многоэтапного тендера, в котором принимали участие представители первой пятерки разработчиков систем банковской автоматизации России. Претенденты были подвергнуты всесторонним испытаниям, в ходе которых оценивались практически все существенные для крупного многофилиального банка характеристики системы автоматизации, а также надежность фирмы * поставщика решения.

Специалисты ПСБ отмечают, что победе в тендере способствовали предпроектное обследование банка, выполненное компанией “Диасофт Консалтинг”, а также обширное тестирование на производительность и масштабируемость, проводившееся на серверах Intel, Hewlett-Packard и Sun.

Все этапы количественных и качественных тестов ИСУБД “Новая Афина” прошла в лидерах, что, в сочетании с широким спектром функциональных возможностей и опытом ее практического использования в других крупных кредитных организациях, предопределило выбор банка. Не меньшую роль в этом решении сыграл и авторитет компаний “Диасофт” и “ПрограмБанк”.

Необходимо отметить, что исполнение контракта безусловно потребует значительных усилий с обеих сторон * в процессе работы будут пересматриваться многие банковские бизнес-процессы, внедряться новейшие технологии и современные методы обслуживания клиентов банка.

В результате качество банковских услуг, которые ПСБ предоставляет юридическим и физическим лицам, должно подняться на принципиально новый уровень, соответствующий требованиям ХХI века.

Петербургский Промышленно-строительный банк (ПСБ) в 1990 году выделился из системы Промстройбанка России и с тех пор действует как самостоятельный банк. Активы ПСБ на 1 января 2000 г. достигли 14,95 млрд. руб. Прибыль за 1999 год составила 285,2 млн. рублей, капитал * свыше 1 млрд. рублей.

ПСБ – универсальный банк. На сегодняшний день он обслуживает около 55 тыс. корпоративных клиентов и свыше 310 тыс. счетов частных лиц. Филиальная сеть ПСБ включает в себя 45 филиалов.

Банк эмитировал более 215 тысяч пластиковых карт. Ему удалось привлечь к своему “зарплатному проекту” более 750 предприятий. Около 600 торговых точек принимают “пластиковые” платежи с помощью ПСБ.

Банком сформирована финансовая группа, в которую входят финансовая компания "Балтийское финансовое агентство", лизинговая компания "Балтлиз", аудиторская фирма "Балтаудитэксперт", страховая компания “Русский мир”, “Пенсионный фонд ПСБ”, "Петербургская центральная регистраторская компания". Все они уверенно входят в двадцатки ведущих российских компаний на своих секторах рынка.

Опубликовано: 31 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет