РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В каталоге STARS.ru зарегистрировано 22 тысячи Internet-ресурсов

InfoArt
      31-01-2000
 

Компания "IT InfoArt Stars" владеет несколькими Internet-ресурсами, включая информационно-новостной сайт INFOART.ru (http://www.infoart.ru) и каталог STARS.ru (http://www.stars.ru), которые входят в число старейших и самых популярных русскоязычных серверов.

✐  место для Вашей рекламы

Она ведет данный двуязычный каталог наиболее интересных и полезных информационных ресурсов STARS.ru с 1996 г. Более 5000 из зарегистрированных в каталоге ресурсов участвуют в рейтинге 1000Stars (http://1000.stars.ru). Этот рейтинг определяется по числу посещений страниц Web-сайта, где установлен счетчик 1000Stars.

Сегодня служба каталога STARS.ru преодолела знаменательный рубеж: теперь в ней насчитывается 22 тысячи ресурсов (за последний месяц их количество выросло на 10%) и более 500 тематических рубрик, включая Internet, экономику и бизнес, компьютеры и технологии, политику и право, образование и науку, средства массовой информации и многие другие разделы. Пользователям каталога предлагаются развитые средства поиска (http://www.stars.ru/isearch/): по каталогу, по рейтингу и MultiSearch - поисковый сервис, позволяющий делать одновременный запрос к нескольким популярным поисковым системам.

Каталог STARS.ru осуществляет регистрацию (по заявкам владельцев) и мониторинг отечественных и зарубежных Internet-ресурсов. Ресурсы снабжены кратким описанием с указанием поддерживаемых языков и кодировок с возможностью перехода на нужные страницы в зависимости от настроек браузера пользователя. Данные в каталоге ранжированы в соответствие с рейтингом 1000Stars.

Кроме общего рейтинга Internet-ресурсов по визитам (http://1000.stars.ru/), по странам мира и регионам России (http://1000.stars.ru/regs/) и по конкретным разделам каталога (http://1000.stars.ru/sect/), пользователи могут просмотреть новые таблицы рейтингов и индикаторы, такие как рейтинг Internet-ресурсов по пользователям (http://1001.stars.ru/), индикаторы "список наиболее посещаемых страниц" (Top20), "пересечение аудиторий Internet-ресурсов" и "динамика посещений".

Сайт 1000.stars.ru дополнен графической картой, позволяющей наглядно (по цвету) видеть рейтинг регионов России и стран мира, а также быстро переходить на рейтинг ресурсов по конкретному региону, выбирая его на карте. Число участвующих в региональном рейтинге сайтов превосходит 2400.

Владельцам сайтов предлагается система служб и сервисов iSite (http://isite.infoart.ru). Это система для Web-мастеров, обеспечивающая управление комплексом Интернет-служб в едином удобном интерфейсе. В данную систему входит служба iHITS, позволяющая владельцам ресурсов размещать на страницах своего сайта бесплатный счетчик обращений InfoArt HITs. В отличие от ряда отечественных и зарубежных механизмов InfoArt HITs обеспечивает высокую точность и надежность. Это достигается за счет применения оптимизированной графики, мощных серверов, а также высокоскоростных каналов связи МТУ-Информ. Используя InfoArt HITs, владелец может увидеть точную статистику посещений своего сайта (как суммарную, так и за текущий день). Значение счетчика iHITs, размещенного на первой странице сайта STARS.ru, превысило 46 млн.

"IT InfoArt Stars" осуществляет электронную публикацию новостных, аналитических и иных материалов, постоянно совершенствует формы Internet-вещания на базе новейших компьютерных технологий и расширяет функциональные возможности своих Internet-сервисов.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу "IT InfoArt Stars" Контактное лицо: Сергей Орлов pr@infoart.ru Тел./Факс: +7 (095) 201-7735 E-mail: email@infoart.ru http://www.infoart.ru http://www.stars.ru

Опубликовано: 31 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет