РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания CTI совместно с «ИСКРАТЕЛЕКОМ» внедрила услугу «Интерактивное телевидение на компьютере ISKRA TV PC»

CTI
      03-08-2009
 

Компания CTI совместно с «ИСКРАТЕЛЕКОМ» внедрила новый сервис ISKRA TV PC, благодаря которому абоненты этого оператора получили возможность пользоваться всеми услугами цифрового интерактивного телевидения на компьютере.

✐  место для Вашей рекламы

Новая услуга представляет собой уникальный пакет интерактивных сервисов для абонентов, аналогичный сервисам на телевизионной приставке: видео по запросу, виртуальный кинозал, персональный видеомагнитофон, электронная программа передач, пауза просмотра ТВ; а также возможность просмотра HDTV – телеканалов высокой четкости.
До появления данного сервиса абоненты компании «ИСКРАТЕЛЕКОМ» могли просматривать на PC только открытые каналы с использованием бесплатного VLC Player. Поскольку большинство телеканалов и сервисов в сети компании зашифровано DRM Verimatrix, у «ИСКРАТЕЛЕКОМ» была необходимость внедрить для PC решение, позволяющее просматривать закрытые каналы, а также пользоваться интерактивными сервисами. Оптимальным решением этой задачи стала услуга, разработанная специалистами компании CTI на базе Verimatrix – ViewRight PC Player для собственного IPTV-решения, совместимая с CTI TV engine.

Одним из достоинств услуги является простота ее установки для пользователя: достаточно инсталлировать специальную программу ViewRight PC Player* и выбрать пакет телеканалов. Такое решение позволит абонентам экономить на приобретении приставки, которая необходима для просмотра цифрового интерактивного телевидения на обычном телевизоре, а также пользоваться услугами на привычных и предпочитаемых ими электронных устройствах (компьютер, ноутбук и т.п.).

Внедрение новой услуги ISKRA TV PC дает оператору неоспоримое преимущество в условиях жесткой конкуренции на телекоммуникационном рынке, способствует привлечению новых абонентов и повышению лояльности постоянных клиентов, что в свою очередь сказывается на доходах компании.

Организация доступа к пакету интерактивного телевидения для абонентов «ИСКРАТЕЛЕКОМ» - один из запланированных шагов доступа к конечным устройствам абонентов, среди которых игровые приставки и мобильные телефоны.

***

ЗАО «ИСКРАТЕЛЕКОМ» - компания, предоставляющая современные телекоммуникационные услуги. Компания стремится внести свой вклад в развитие общества посредством внедрения современных телекоммуникаций, основанных на интернет-технологиях. В основе качественной связи «ИСКРАТЕЛЕКОМ» – технологии Cisco Systems, мирового лидера в производстве оборудования для систем передачи данных. Компания «ИСКРАТЕЛЕКОМ» предоставляет услуги в соответствии с требованиями нормативных документов Российской Федерации, регулирующих деятельность операторов связи. Компания также имеет лицензии Министерства РФ по связи и информатизации и Федеральной службы по надзору в сфере связи.

CTI – Communications. Technology. Innovations. – российский системный интегратор и разработчик программного обеспечения, специализирующийся в области IP-коммуникаций. В портфеле CTI решения для операторов связи и корпоративных заказчиков по IP-телефонии, Video over IP, Call- и Contact-центрам, компонентам систем OSS/BSS и мультисервисным IP-сетям. Набор собственных программных продуктов компании включает в себя систему управления IPTV-сервисами, биллинговую систему, систему регистрации разговоров в IP-сетях, семейство продуктов для Сall- и Сontact-центров и ряд других систем и продуктов.

Опубликовано: 3 августа 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет