РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Allied Telesyn расширяет возможности организации гигабитных соединений с помощью своих новых медиаконверторов Long Haul

АйТи
      31-01-2000
 

Волоконно-оптический медиаконвертор AT-MC1001 Long Haul способен изменить существующие представления о возможностях развертывания гигабитных сетей Компания Allied Telesyn – производитель широкого спектра сетевых продуктов - объявила о новом пополнении в линейке своих широко известных волоконно-оптических медиаконверторов.

✐  место для Вашей рекламы

На этот раз компания представила на рынке медиаконвертор AT-MC1001 для сетей Gigabit Ethernet, который призван обеспечить соединение кампусных локальных вычислительных сетей, реализованных на основе многомодового кабеля, с гигабитными магистральными линиями на основе одномодовых волоконно-оптических кабелей. Важнейшей отличительной особенностью нового медиаконвертора AT-MC1001 является возможность организации качественной и надежной связи между гигабитными сегментами 1000BaseSX (SC) и 1000BaseLX (SC) на значительном расстоянии: «дальность» действия новой модели медиаконвертора AT-MC1001 достигает 10 км.

«Новые медиаконверторы способны не только расширить существующие ограничения по протяженности линий связи между сетевыми устройствами. Я уверен, что эти устройства позволяют расширить взгляды людей на создание и развитие высокоскоростных сетей на основе Gigabit Ethernet. Благодаря медиаконверторам AT-MC1001 пользователи получают возможность снизить свои затраты и упростить процесс перехода от сетей Fast Ethernet к сетям Gigabit Ethernet, - отметил Мелвин Рей (Melvyn Wray), европейский директор компании Allied Telesyn по маркетингу. - Как показывают наши исследования, администраторы сетей сталкиваются сейчас не только с необходимостью передачи и обработки больших объемов информации – сегодня им реально необходимы мощные и удобные инструменты, способные увеличить предельные расстояния для соединений различных сетевых сегментов. Как признанный мировой лидер в этой области компания Allied Telesyn очень четко оценивает текущие потребности рынка и немедленно реагирует на новые запросы своих потребителей».

Как предполагает производитель, новые гигабитные медиаконверторы AT-MC1001 найдут свое применение прежде всего при подключении к удаленным магистральным каналам связи рабочих групп, центров обработки данных и серверных групп. При этом необходимо отметить, что инсталляция этого устройства осуществляется предельно просто с помощью специального установочного ПО, при использовании которого не требуется проводить дополнительные процедуры конфигурирования. Кроме того, пользователь, по мере необходимости и расширения масштабов своей сети, может применять AT-MC1001 как автономное отдельное устройство либо объединить несколько медиаконверторов в шасси МСR 12.

Наряду с широкими функциональными и сервисными возможностями медиаконверторов AT-MC1001, в числе которых хотелось бы выделить поддержку полно- и полудуплексных режимов работы, функцию MissingLink и наличие системы диагностических светодиодов, компания Allied Telesyn дополнительно предоставляет их пользователям пожизненную ограниченную гарантию и бесплатную техническую поддержку специалистов своих сервисных центров.

Медиаконверторы AT-MC1001 уже начали поставляться через дилерскую сеть Allied Telesyn, для конечных пользователей их рекомендованная цена составляет 1999 долл.

Allied Telesyn International Allied Telesyn International помогает объединить весь мир с помощью своих совершенных и высоконадежных технологий и продуктов.

Линейка выпускаемых компанией продуктов включает в себя устройства для создания любых по своему масштабу сетей - от небольших локальных до глобальных систем и доступа в Internet. Решения для сетей Ethernet, Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, продукты для сетей на основе волоконно-оптических и традиционных медных кабельных линий - все это обладает оптимальной стоимостью и высочайшим качеством при лучшем уровне поддержки.

Компания Allied Telesyn International была основана в 1987 году. Штаб-квартира и производственные мощности компании расположены в Sunnyvale (Калифорния, США) и в Японии, где действует ее подразделение Allied Telesis K.K (ATKK).

Опубликовано: 31 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет