РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подкожные имплантируемые порты. Инновационные решения проблем имплантаци от немецкой компании PHS Medical

ООО "НАТАНА Групп"
      04-08-2009
 

В настоящее время подкожно имплантируемые порты являются лучшей альтернативой постановки катетеров людям нуждающимся в длительной и регулярной химиотерапии (онкологические, диабетические больные). Эти порты решают целые комплексы проблем присущие традиционным методам катетеризации. Именно это и обусловливает быстрый рост их применения.

✐  место для Вашей рекламы

Однако, существующим портам присущи общие недостатки. Это прежде всего сложности связанные с уходом за установленным портом, который требуется регулярно промывать физиологическим раствором. Связанно это со скоплением осадков («сладжа») внутри самого порта и катетера после проведения химиотерапии. Причиной тому является несовершенство формы внутренней камеры самого порта и место вывода из него катетера. Именно они приводит к плохой гидродинамики лекарств при химиотерапии. Возникающие турбулентности, срывы потоков жидкости, резкие границы переходов между поверхностями, все это приводит к выделению из вводимого в камеру порта лекарства осадков в виде выпадаемого «сладжа». Это приводит к окклюзии и как следствие к выходу из строя подкожной имплантируемой системы.

Немецкая компания PHS Medical со своим дистрибьютором НАТАНА Групп выводит на Российский рынок порты с целым рядом инновационных решений. Главным здесь является новая форма внутренней камеры порта и конструктивно новый выход катетера из него.

Все это создает плавный ток лекарственных препаратов внутри камеры без турбулентностей и завихрений. Муфта выхода из камеры порта исполнена без резких переходов поверхностей и выполнена под углом к внешней поверхности порта.
С такими патентованными внутренними камерами С-Flow и Nu-Flow в России зарегистрирована целая линейка подкожных имплантированных портов компании PHS Medical как сосудистых так и венозных.
Первые имплантации в России показали, что риски осложнений с такими портами снижены на порядок. Особо следует отметить, что совместная работа с PHS Medical позволила сделать цену на эти порты доступной самому широкому кругу потребителей.

Опубликовано: 4 августа 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет