РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Кому не нужен картотечный шкаф?

Safe77
      05-08-2009
 

Совсем недавно рекордсменом было запомнено число Пи с точностью в 1000000 знаков после запятой, этим установив очередной рекорд по запоминанию чисел. В том случае, если эту новость напечатать на бумаге шрифтом среднего размера и поместить в офисные папки-скоросшиватели – то для её хранения был бы необходим средних размеров офисный сейф.

✐  место для Вашей рекламы

У каждого из нас есть свои тайны и правда то, что всех тайн невозможно запомнить. Зачастую все, что требуется спрятать от постороннего взгляда, включая важную информацию, люди хранят в недоступном месте, для этого отлично подойдет офисный сейф.
Впрочем определенные прекрасно могут обойтись и наиболее естественным хранилищем информации – собственной памятью. Так, на днях был установлен очередной мировой рекорд по запоминанию числа Пи, нейрохирургом и психологом из Львова Андреем Слюсарчуком, он запомнил 1 миллион цифр после запятой, что соответствует десяткам папок с табличной информацией, способных занять средних размеров картотечный шкаф.
И правда, не понадобились бы ни сейфы, ни картотечные шкафы, если б каждый человек имел подобную память. Тем не менее не имеет точного ответа, вопрос, - какой способ хранения информации для нас удобнее - запоминание или запись и содержание в особых внешних устройствах. Исторически сложилось, что наиболее значимую информацию, люди привыкли записывать. К такой информации относятся, зачастую, различные базы поставщиков крупных компаний, различная учетная информация, а потому крупные фирмы решают проблему хранения информации, приобретая картотечный шкаф. Финансы, кстати, также выступают одним из материальных воплощений ценной информации, и по традиции люди их хранили в банковских сейфах, но, в наше время во время кризиса люди все чаще стали переносить свои сбережения в свой дом, как раньше было принято говорить – “под подушку”. Именно поэтому население начало покупать домашние сейфы. Однако, как считают менеджеры электронного-магазина www.safe77.ru данная тенденция коснулась не только домашних сейфов – на офисные сейфы также наблюдается рост спроса. Хотя такие тенденции имеют не стабильный, а скорее изменчивый характер, что, наверняка, вызвано кризисными событиями и общей нестабильностью.

Опубликовано: 5 августа 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет