РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

GritTec анонсировал новую версию технологии шумоподавления на базе микрофонной решетки GritTec's DMAS (Version 2.00)

GritTec
      11-08-2009
 

Технология двухканального шумоподавления на базе микрофонной решетки GritTec's DMAS (Version 2.00) предназначена для подавления внешних помех и окружающих шумов в направлении выбранного источника звука.

✐  место для Вашей рекламы

В новой версии GritTec's DMAS (Version 2.00) разработчикам GritTec удалось усовершенствовать технологию подавления внешних помех и шумов в боковых лепестках диаграммы направленности микрофонной решетки. За счет использования методов адаптивной фильтрации и применения методов детектирования двойного разговора (Double Talk Detection), процесс подавления шумов в боковых лепестках стал регулируемым. Задав основное направление источника звука, подобно человеческому мозгу, система адаптируется на побочных направлениях и далее удаляет их из основного направления источника звука.\
В то же время позаимствовав из новой версии активного шумоподавления GritTec's Noise Cancellation (Version 2.00) технологию подавления внутренних искажений и музыкальных шумов, GritTec получил результирующий сигнал на выходе микрофонной решетки более разборчивым и чистым.
Тестирование новой версии GritTec's DMAS (Version 2.00) показало хорошие результаты речевой разборчивости в сравнении с результатами предыдущей версией.
Протестировать демонстрационную версию GritTec's DMAS (Version 2.00) можно, загрузив демонстрационную программу из раздела Демонстрации или непосредственно с веб страницы продукта.
В настоящее время для разработчиков доступен C++ float-point код и пакет библиотек SDK с 32-bit и 64-bit объектным кодом (DLL). Портированный код для некоторых DSP платформ будут доступны в ближайшем будущем.

О компании GritTec
ГритТек лаборатория (OOO "ГритТек") специализируется на исследованиях и разработках алгоритмов в области речевых, аудио технологий и методах цифровой обработки сигнала (DSP). Основные исследования ГритТек лаборатории сфокусированы в области: технологий шумоподавления и восстановления речевых сигналов, технологий биометрии голоса, анализа и синтеза речевых сигналов.
url: http://www.grittec.ru

Опубликовано: 11 августа 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет