РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Авиадиспетчеров Украины будут обучать по новым технологиям

HyperMethod IBS
      12-08-2009
 

12.08.09 Российский разработчик решений в области электронного обучения HyperMethod IBS (входит в состав системного интегратора "Информационные бизнес-системы" – IBS) завершил внедрение системы управления учебным процессом на Государственном предприятии обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух).

✐  место для Вашей рекламы

Проект реализован в Учебно-сертификационном центре (УСЦ) Украэроруха, который осуществляет профессиональную и языковую подготовку диспетчеров авиалиний Украины. Специалисты HyperMethod IBS выполнили разработку системы управления обучением на основе собственной линейки продуктов eLearning 3000.

Как сообщил директор по маркетингу компании HyperMethod IBS Дмитрий Кречман, среди целей, которые будет решать система: реализация смешанного обучения, автоматизация отчетности по учебному процессу, дистанционный доступ к учебным материалам и удаленное протоколирование процесса обучения восьми региональных сертификационных центров Украэроруха.

В системе электронного обучения Украэроруха около 120 курсов по различным программам подготовки, в основном это специальные профориентированные направления и курсы иностранного языка. Система централизует данные главного учебного центра и восьми региональных филиалов, в каждом из которых будет обучаться порядка 400 человек в год. Решение выполнено на украинском языке. Стоимость проекта не разглашается.

По словам представителя компании HyperMethod IBS на Украине Мирослава Боцулы, внедрение системы электронного обучения обусловлено несколькими проблемами: сложностью с ведением базы данных процесса обучения; необходимостью в своевременном обеспечении региональных сертификационных центров актуальными электронными курсами; трудностью учета успеваемости слушателей и деятельности преподавателей в удаленных филиалах.

Как подчеркнул Мирослав Боцула, внедрение системы e-learning позволит ускорить отчетность, улучшить управленческие возможности, актуализировать учебные материалы и повысить качество обучения в целом.

Согласно сообщению Дмитрия Кречмана, помимо данного внедрения, компания HyperMethod IBS успешно выполнила аналогичные проекты для авиакомпании «Пулково», Корпорации «Иркут» и Санкт-Петербургского университета гражданской авиации.

HyperMethod IBS (ГиперМетод ИБС) (ООО «Ленвэа», www.learnware.ru) – ведущий российский разработчик программного обеспечения и решений для организации дистанционного обучения в корпоративном секторе, учебных учреждениях и органах государственной власти. Решения компании внедрены в более чем 400 организациях России и других стран. Программные продукты HyperMethod IBS переведены на восемь языков мира. C мая 2009г. входит в состав IBS.

Компания IBS (www.ibs.ru) – лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников – около 3000 человек, из них более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 34 из TOP-50 крупнейших компаний России.

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) создано в 1992 г., подчиняется Министерству транспорта и связи Украины. Предприятие предоставляет полный спектр услуг по аэронавигационному обслуживанию: обслуживание воздушного движения, организация потоков воздушного движения, организация и менеджмент воздушного пространства, радиотехническое обеспечение связи, навигации и наблюдения, обеспечение метеорологической и аэронавигационной информацией всех видов полетов, в зоне своей ответственности, состоящей из пяти районов полетной информации общей площадью 776 442 кв. км.

Опубликовано: 12 августа 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет