РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"FORA Communications" c 1 февраля ввела посекундную тарификацию и новые тарифные планы

Fora Communications
      02-02-2000
 

Проанализировав тарифную политику различных телекоммуникационных компаний, предоставляющих услуги персональной телефонной связи, наша компания выбрала варианты отличающиеся гибкостью при предоставлении льгот и основанные на дифференцированном подходе к возможным предпочтениям абонента при пользовании услугами сотовой связи.

✐  место для Вашей рекламы

Эти примеры послужили основой новой тарифной политики компании ОАО «Санкт-Петербург Телеком».

Главным отличием новых тарифных планов являтся посекундная оценка телефонных переговоров. В отличие от московских операторов где посекундная оценка действует только со второй минуты, компания ОАО «Санкт-Петербург Телеком» ввела посекундную оценку начиная с первой минуты разговора.

Как в результате проведения новой тарифной политики будет выглядеть собственно структура тарифов? Для абонентов являющихся активными, многоговорящими пользователями, компания предлогает безлимитный план. При данном тарифном плане абонент ежемесячно платит абонентскую плату 4675 рублей и имеет возможность нелимитированно использовать локальное эфирное время.

Основным тарифным планом, в новой тарифной политики является универсальный план, ориентированный на нужды большинства абонентов. Он как бы объединил в себе старые пакетные тарифные планы и тарифный план Freedom. Теперь не нужно предугадывать время своих разговоров в будующем месяце. В стандартном плане месячная продолжительность разговоров разбита на три временных отрезка: от 0 до 100 мин., от 100 до 200 мин. и более 200 мин. Если в течении месяца абонент говорит меньше 100 мин. - он платит по стандартному тарифу; если за этот же месяц он наговорил больше, то каждая минута, начиная с 101-й, оценивается по льготному тарифу; и, наконец, начиная с 201-й минуты, наговоренное за месяц время абонент оплачивает по самому низкому тарифу. Стоимость секунды разговора в данном интервале от 2 коп, а в не пиковое время все городские звонки и круглосуточно все мобильные звонки бесплатно.

Помимо универсального плана вводится также экономичный план. Он ориентирован на тех, кто говорит мало, кто использует телефон как средство экстренной связи и для нужд личной безопасности. Особенности этого плана в том, что абонентская плата на треть ниже (в сравнении с универсальным), а стоимость минуты разговора немного дороже. Этот план особенно выгоден для тех, кто говорит меньше 100 мин.

Помимо трёх основных планов – безлимитного, универсального и экономичного - при необходимости, компания ОАО «Санкт-Петербург Телеком» может предложить Дачный план. Дачный план предназначен для абонентов, которые используют сотовые телефоны, для телефонизации офисов, квартир и дач в Ленинградской области. В фиксированном плане предусмотрена умеренная абонентская плата (634 руб.) и самая низкая стоимость разговора. Дачный план наиболее приспособлен к использованию сотового телефона для длительных разговоров.

Компания не забывает и о своих старых абонентах. Заботясь об их финансовом благополучии компания предлагает 15% скидку на абонентскую плату для абонетов использующих услуги сотовой связи нашей компании в течение определённого периода.

В приложении 1 к данному пресс-релизу даётся сравнительная характеристика тарифных планов предлагаемых компанией ОАО «Санкт-Петербург Телеком» и тарифными планами конкурентов. Как видно из графиков, новые тарифы нашей компании являются конкурентоспособными и достаточно привлекательными по сравнению с тарифными планами, существующими на рынке сотовой связи Санкт-Петербурга.

Принимаемая компанией ОАО «Санкт-Петербург Телеком» модель тарифной политики весьма успешно используется рядом зарубежных компаний, абоненты которых ощутили удобства пользования такими тарифами, что реально привело к увеличению времени разговоров.

Кроме того компания продалжает развивать обслуживание по предоплатным карточкам (система Pre-Paid), ставшей особенно популярной в прошедшем году.

26 января в Доме Дружбы на Фонтанке FORA Communications провела очередную дилерскую конференцию. На конференции дилерам было представлено новое руководство компании (Ген. директор, Комм. директор, директор по продажам, Ген. директор Облкома).

Генеральный директор А. М. Мищенко познакомил дилеров со стратегией компании на 2000 год, коммерческий директор Э. Разроев рассказал о новой тарифной политике компании, которая будет внедряться с 01.02.00 (посекундная оплата, рублевая тарификация звонков). Дилерам были предложены новые принципы взаимоотношений с оператором.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.

За дополнительной информацией просьба обращаться к менеджеру отдела маркетинга компании ОАО «Санкт-Петербург Телеком» Дмитрию Малаканчикову по тел. 325-84-72 или 987-00-10

Опубликовано: 2 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет