РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Нобелевский лауреат Орхан Памук с новой книгой в Москве

Московский Дом Книги
      24-08-2009
 

27 августа в 18.30 в Доме Книги на Новом Арбате состоится единственная встреча с читателями лауреата Нобелевской премии, турецкого писателя Орхана Памука. На презентации он представит свою новую книгу «Музей Невинности».

✐  место для Вашей рекламы

Об авторе:

Родился в Стамбуле, в 1952 году. Учился в престижном американском колледже в Стамбуле, затем в Стамбульском университете на инженера, но диплом так и не получил. Поступил на факультет журналистики и начал готовить себя к писательской карьере. Его первый же роман «Джевдет-бей и его сыновья» (1979) был благоприятно принят критиками и получил сразу несколько литературных премий. Второй роман «Дом Тишины», вышедший в 1983 году, принес ему престижный «Madarali Novel Prize». Третий роман «Белая крепость» заставил весь мир заговорить о Памуке.

О книге:

1975 год. Стамбул. Кемалю тридцать лет, он из высокопоставленной семьи. Молодой человек помолвлен с девушкой из своей среды, но случайно судьба сталкивает его с Фёсан, 18-тилетней красавицей-продавщицей, которая разжигает страсть, отвергаемую всеми, так как в обществе, секс вне брака является табу. Их страсть будет мимолетной и умрет, когда Фёсан узнает, что Кемаль помолвлен. Но Кемаль не сможет забыть ее: будет разрываться между невестой и Фёсан, пока не отпустит последнюю к другому мужчине.

В течение девяти лет Кемаль будет искать встречи с Фесан, доведенной до отчаяния, консервативной семьей, и надеяться снова привлечь ее. Но сердце девушки окаменело. После их неудачной встречи молодому человеку ничего не останется, кроме ее личных вещей, которые он бережно хранил. Коллекция вещей становятся его тайным культом, и делает его посмешищем стамбульского общества. И когда последний шанс стать счастливым будет упущен, все, что напоминало о возможном счастье останется в музее, в котором отражены традиции, обычаи, и одно разбитое человеческое сердце.

Встреча состоится в Московском Доме Книги на Арбате 27 августа в 18.30
Адрес: ул. Новый Арбат, д.8.
Дополнительная информация: т. 691-73-92, Красковская Яна, Оркина Анастасия
E-mail: pressa@mdk-arbat.ru

Опубликовано: 24 августа 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет