РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мой город…

Мелитопольские ведомости
      24-08-2009
 

Мой город… Он по сути такой же, как многие. Его окна так же загораются с приходом сумерек, а на рассвете в них, как и в любых других, отражаются первые лучи солнца. За этими окнами идет чья-то жизнь: там собирают детей в школу, готовятся к ответственной встрече или просто читают книгу. Но это МОЙ город, а значит, он совсем не такой, как многие.

✐  место для Вашей рекламы

Мелитополь – небольшой городок в Запорожской области, но мимо него не проедешь в Крым, это своеобразные ворота. Сколько туристов, двигаясь на черноморские пляжи, останавливаются на железнодорожной станции «Мелитополь», чтобы купить в дорогу сладкой черешни, ароматных дынь, сочных персиков. Известно ли вам, что на рынках России до сих пор всю черешню пытаются выдать за мелитопольскую, потому как только она стоит своих денег. Да что говорить, на прилавках Парижа она когда-то выставлялась как лучший товар. В костюмах от мелитопольской швейной фабрики ходит пол-Европы, на хорошем счету и трикотаж. Машиностроение – наш конек, в городе около 10 заводов такого профиля, среди которых признанные лидеры «Автозаз-мотр», «Гидромаш», «Тракторных гидроагрегатов». У нас свое молоко, колбаса и мясо. Обилие минеральной воды, мороженое, всегда свежий душистый хлеб и даже полуфабрикаты.

Есть в Мелитополе и чем глаз порадовать. Нижняя часть города – это старинные здания с колоннами, балконами, канделябрами, которые сегодня переживают реконструкцию и светятся новыми красками. Центральный проспект манит огнями кафе и клубов, в городском парке всегда можно подышать свежим воздухом. А если выехать недалеко за пределы Мелитополя, то можно увидеть одно из чудес давних цивилизаций – заповедник Каменная могила. Среди степей и песков там возвышаются груды камней с древними письменами и рисунками. Возможно, именно здесь зародилась жизнь, поэтому прикоснувшись к животворящим камням, можно набраться космической энергии. Здесь же, неподалеку, развернулось лесничество, текут целебные родники и растут дубы-долгожители.

Но главное в городе – таки люди. Самые красивые девушки, бесспорно, живут в Мелитополе, они исходили подиумы не только нашей столицы, но и всего мира, их стройные ножки и симпатичные мордашки украшают глянцевые страницы модных журналов. Мелитопольские богатыри в списках самых сильных мужчин планеты, мелитопольские футболисты играют в составе Киевского «Динамо». Оркестр нашего вуза исколесил с концертами всю Европу, а наши студенты выращивают тюльпаны в Голландии и воспитывают детей Германии. Пары мелитопольских танцевальных клубов истоптали все мыслимые и немыслимые паркеты и не раз поднимались на пьедестал почета победителями.

Скажете – фанатка! Нафантазировала! И вовсе нет! Это не выдумки, а чистая правда. Хотите знать столько же о Мелитополе – милости прошу. Забыла отметить, люди-то у нас башковитые, поэтому в городе есть отменный сайт, на котором можно узнать все последние городские новости. Заметьте, новости, а не сплетни. Он расскажет как об успехах горожан, так и об их бедах, не умолчит о преступлениях и правонарушениях со стороны чиновников.

Здесь же, на сайте, информация о том, что сделает пребывание в городе максимально комфортным: телефоны справочных и сервисных служб, расписание движения поездов и другого транспорта, адреса гостиниц и увеселительных заведений. Есть бизнес-справочник и доска объявлений, и программа телепередач. А главное, здесь имеется шикарная фотогалерея, только разглядывая которую, вы сможете полюбить МОЙ город так, как люблю его я.

Опубликовано: 24 августа 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет