РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система, созданная для проектировщиков

Консорциум "Кодекс"
      28-08-2009
 

Консорциум «Кодекс» выпустил электронную справочную систему «Техэксперт: Помощник проектировщика». Новинка - это не просто аналог существующих на российском рынке правовых баз данных. Это первый в России единый электронный банк профессиональной информации, необходимой на стадии подготовки и согласования проектной документации.

✐  место для Вашей рекламы

Базовым для данного продукта является раздел «Справочник проектировщика». Он содержит подготовленные экспертами краткие справки по решению вопросов, возникающих в процессе подготовки и согласования проектной документации. Справки содержат основные положения действующих нормативных документов, снабжены большим количеством таблиц, графиков и рисунков. Прямо из справок по ссылкам можно перейти к законам, приказам отраслевых министерств и ведомств, ГОСТам, СНиПам, СанПиНам, НПБ и другим документам, устанавливающим требования к решению конкретного вопроса.

В «Справочнике проектировщика» отражены все требования, предъявляемые к проектной документации, в том числе: к наличию и составу разделов, содержащих перечень мероприятий по обеспечению пожарной, санитарно-эпидемиологической, промышленной, радиационной, экологической безопасности. Особый интерес для специалистов представляет раздел справочника «Расчет конструкций», в котором приведены основные формулы, нагрузки и методика выполнения расчетов. В разделе изложены сведения, необходимые для проектирования фундаментов, бетонных и железобетонных, каменных и армокаменных, металлических, деревянных и пластиковых конструкций объектов промышленного и гражданского строительства.

Помимо готовых справок по разрешению возникающих в работе проектировщиков вопросов система «Техэксперт: Помощник проектировщика» содержит комплекс правовых и нормативно-технических документов в области строительного производства и проектирования. Законы и подзаконные акты, приказы и распоряжения отраслевых министерств и ведомств, СНиПы, ГОСТы, СанПиНы, НПБ, СП, ТСН - в системе без труда найдутся все необходимые проектировщикам документы.

Полезным дополнением системы является «Электронная библиотека проектировщика», содержащая: «Справочник проектировщика промышленных, жилых и общественных зданий и сооружений. Расчетно-теоретический» под редакцией А.А. Уманского и «Справочник проектировщика промышленных, жилых и общественных зданий и сооружений. Основания и фундаменты» под редакцией М.И. Горбунова-Посадова. По мере развития продукта в систему будут включаться электронные копии других используемых проектировщиками пособий.



Пресс-центр Консорциума «Кодекс»

Опубликовано: 28 августа 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет