РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

InterSystems добавила новые важные функции в свою высокопроизводительную СУБД Cache

Intersystems
      28-08-2009
 

Москва, 28 августа 2009г. — Корпорация InterSystems внедрила в свою высокопроизводительную объектную систему управления базами данных InterSystems Cache ряд прогрессивных технологических новшеств, в том числе улучшенные средства формирования отчетов, механизмы безопасности для веб-служб, новые функции управления и мониторинга приложений.

✐  место для Вашей рекламы

«Добавление новых возможностей показывает, с каким вниманием мы относимся к мнению пользователей, — говорит Роберт Нэйгл (Robert Nagle), вице-президент корпорации InterSystems по разработке программного обеспечения. — Пожелания о введении в продукт этих функций наиболее часто звучали в их отзывах, и теперь, я уверен, они смогут добиться еще больших успехов в своей профессиональной деятельности».

InterSystems занимается разработкой инновационной СУБД, программных продуктов для интеграции и бизнес-аналитики. Известная во всем мире СУБД Cache, отличающаяся высокой масштабируемостью и предназначенная для использования в транзакционных системах, обрабатывает SQL-запросы быстрее реляционных СУБД и позволяет сокращать время разработки веб-приложений.

Усовершенствования в CACHE охватывают следующие области:
• встроенные средства формирования отчетов. Новые Zen-отчеты, встроенные в CACHE, полностью устраняют потребность в дорогостоящих внешних компонентах для этой цели. Разработчики приложений теперь имеют удобный доступ к передовым возможностям, что позволяет ИТ-подразделениям экономить значительные средства. На крупных предприятиях экономия может составить десятки или даже сотни тысяч долларов. Отчеты создаются в форматах HTML, PDF и PostScript; их можно просматривать в браузере и выводить на печать. Изменения быстро внедряются в систему, что позволяет без труда удовлетворять потребности пользователей в новых видах отчетов.
• Механизмы безопасности веб-служб. В Cache расширена поддержка стандарта WS-Security 1.1. Этот стандарт, как правило, принимают за основу при разработке защищенных распределенных приложений и веб-служб. Спецификация WS-Security состоит из множества детальных документов, на предварительное изучение которых у разработчиков уходит несколько недель. В противоположность этому, версия WS-Security, реализованная InterSystems, позволяет в короткие сроки создавать практичные, удобные, обладающие высокой степенью защищенности веб-службы, полностью удовлетворяющие стандарту. В них без лишних трудозатрат можно внедрять такие элементы безопасности, как цифровые подписи, шифрование ключей, сертификаты X.509 и подтверждающие знаки на языке Security Assertion Markup Language (SAML).
• Усовершенствованные средства управления. Множество новых возможностей делает управление сервером всеобъемлющим и в то же время простым в реализации. Новые уровни контроля, улучшенная документация и более ясные технические сообщения позволяют правильно сконфигурировать систему и гарантируют ее целостность. Реализован стандарт IPv6, поддерживается сжатие базы данных (исключение неиспользуемых блоков) для выделения необходимого дискового пространства, встраиваемый процесс установки упрощает подготовку системы к работе. Кроме того, на портале системного управления улучшен пользовательский интерфейс.

Реакция тех, кто уже пользуется новыми возможностями, позитивна. Например, компания Bio-Reference Laboratories, Inc. (NASDAQ: BRLI) применяет Zen-отчеты в одном из своих базовых приложений. BRLI является третьей по значимости комплексной лабораторией в США, предоставляющей услуги по диагностике онкологических заболеваний, охране здоровья женщин и генетике на общегосударственном уровне. В северо-восточном регионе США это крупнейшее медицинское учреждение подобного рода. «Мы выводим Zen-отчеты в стандартном виде и в графическом PDF-формате, добавляем метки и новые формы. Ничего подобного в нашей прежней системе делать не удавалось, — рассказывает Майк Сенаторе (Mike Senatore), руководитель отдела программных разработок. — Отчеты формируются очень быстро и имеют согласованный внешний вид. О них положительно отзываются как наши специалисты, так и сторонние клиенты. Теперь нам не требуется приобретать дополнительные средства составления отчетов, и это повышает доходность нашего бизнеса».

«Кроме уже перечисленного, в продукте увеличена производительность ряда операций: компиляция классов, обработка XML, откат выполненных операций при помощи журналов, активация областей и ряда других, — добавляет Нэйгл. — Рост производительности в полной мере согласуется с нашим корпоративным стандартом, который гласит следующее: каждая версия Cache должна работать быстрее предыдущей, независимо от того, какого рода новые возможности в ней появились. Именно за такой подход нас уважают пользователи».

Подробнее о новых возможностях Cache — в видеоролике InterSystems по адресу: http://www.youtube.com/watch?v=GnYDN5wO4U8

О компании InterSystems

InterSystems Corporation уже более 30 лет специализируется на выпуске программных платформ для профессиональных разработчиков приложений и крупных корпораций.
Высокопроизводительная объектная система управления базами данных InterSystems Cache, платформа для быстрой интеграции приложений InterSystems Ensemble, встроенная система бизнес-анализа данных в реальном времени InterSystems DeepSee™ и платформа для обмена медицинскими данными InterSystems HealthShare™ позволяют разработчикам быстро создавать, внедрять и интегрировать высокопроизводительные системы.

Tехнологии InterSystems наиболее полно удовлетворяют современным требованиям бизнеса, особенно в тех областях, где требуется реализация сложных моделей управления и анализа, хранения и оперирования большими объемами динамически меняющейся информации.
InterSystems Cache является объектно-ориентированной СУБД № 1 для медицинских приложений. InteSystems Ensemble® на протяжении 3-х лет является интеграционной платформой №1 для медицины, по рейтингам 2006-2008г.г. ведущего американского аналитического агентства KLAS.

InterSystems обеспечивает поддержку и обслуживание более 4 млн пользователей, работающих в самых разных отраслях и предоставляет своим клиентам максимально высокий уровень обслуживания.

22 региональных филиала корпорации обслуживают интеграторов и разработчиков программного обеспечения в 88 странах мира. Партнерская сеть InterSystems насчитывает более 1500 компаний.

Штаб-квартира InterSystems находится в Кембридже, штат Массачусетс, США.
Более подробную информацию вы можете получить на www.InterSystems.com

Контакты для СМИ:
Елена Ометова
Менеджер маркетинговых программ
InterSystems
+7 (495) 967-00-88
Elena.Ometova@intersystems.com

Опубликовано: 28 августа 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет