РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Хочешь знать о гриппе всё? Зайди на сайт www.gripp.ru

Imageland
      28-08-2009
 

В «преддверии» осени в России запущена новая версия сайта www.gripp.ru. Здесь каждый желающий может получить полную информацию о заболевании - узнать, чем грипп отличается от простуды, как происходит заражение, каковы симптомы гриппа, к каким осложнениям может привести это заболевание, а также о мерах профилактики и способах лечения и о многом другом.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, ресурс содержит полезную информацию о вакцинации. Обновленная версия портала, подготовленная при содействии международной фармацевтической компании Solvay Pharma, уже доступна для посетителей.

Что такое грипп каждый знает не понаслышке. Это сезонное заболевание – самое распространенное среди инфекционных болезней человека. Гриппу подвержены люди любого возраста во всем мире, но наибольшее количество заболеваний наблюдается у детей в возрасте от 1 до 14 лет (37%). По статистике, во время эпидемий, которые, как правило, приходятся на осенне-зимние месяцы, гриппом заболевает до 30% населения.

Несмотря на то, что грипп относится к ряду самых тяжелых заболеваний, связанных с возможными осложнениями и негативными для организма человека последствиями, споры вокруг необходимости вакцинации не утихают до сих пор. Часто родители отказываются от профилактических прививок, воспринимая их как «вселенское зло». Однако прививка - это не просто плановая процедура, а надёжная защита как взрослых, так и детей от тяжёлого течения болезни и инвалидизации. Учитывая этот момент, разработчики сайта сделали основной упор именно на разъяснении посетителям необходимости вакцинации и её экономической эффективности. Специально для этого были разработаны разделы «Медиатека», где посетитель сайта может получить наглядную информацию о гриппе и вакцинации, и «On-line калькулятор эффективности вакцинации», который будет интересен в первую очередь сотрудникам офиса и их работодателям.
Отличительная особенность проекта – наличие на сайте сервиса «Напомнить мне о прививке», с помощью которого каждый желающий сможет получать сообщения-напоминания о необходимости сделать прививку. А участники специально созданного форума смогут получать грамотную консультацию врача-иммунолога.
Одна из целей, к которой стремились создатели портала, – повысить информированность населения о гриппе. «Предупрежден - значит вооружен» - вот девиз этого проекта. Сайт снабжен чёткой и простой навигацией, благодаря чему поиск нужной информации происходит в считанные секунды.
В ближайшие дни на сайте появится раздел, посвящённый свиному гриппу, где можно будет ознакомиться с симптоматикой заболевания и превентивными мерами.
За подробной информацией обращайтесь на сайт www.gripp.ru или звоните на горячую линию: 8-800-200-00-99

Опубликовано: 28 августа 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет