РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lotus Development Corp. объявила итоги работы в 1999 году в России и СНГ и планы на 2000 год

Lotus
      02-02-2000
 

Объем продаж программного обеспечения Lotus в России увеличился на 54% Москва, 2 февраля 2000 года -- Российское представительство Lotus Development Corp. объявило результаты деятельности корпорации в 1999 году, анонсировало планы и стратегию работы в 2000 году, а также изменения в Бизнес-Партнерской программе Lotus и IBM в области программного обеспечения.

✐  место для Вашей рекламы

В соответствии с отчетом Lotus Development Corp., в 1999 году количество пользователей Lotus Notes во всем мире увеличилось почти на 22 млн., и составило на конец 1999 года 56 млн. В результате, 1999 год стал самым успешным по количеству проданных лицензий за время существования на рынке Lotus Domino/Notes, когда объем продаж увеличился на 62% по сравнению с предыдущим 1998 годом. Только в 4-ом квартале 1999 года было продано 8,5 млн. лицензий Domino/Notes.

По данным корпорации IDC, в 3-ем квартале 1999 года 44% европейского рынка почтовых систем принадлежало Lotus Notes, 24% - Microsoft Exchange, 13% - Novell GroupWise и 19% - прочим системам.

Объем продаж программных продуктов Lotus в России и СНГ в 1999 году выросли на 54% по сравнению с 1998 годом. Объем продаж лицензий увеличился на 225%. В результате, 1999 год стал самым успешным финансовым годом за многолетнюю историю работы Lotus на российском рынке, начиная с ноября 1990 года.

Сотни корпоративных заказчиков в 1999 году выбрали надежные, инновационные и лидирующие в своем классе технологии Lotus, поддерживающие широкий спектр операционных систем ? Windows NT, Windows 95/98/2000, Sun Solaris, IBM AIX, HP-UX, Linux, OS/400, S/390, Mac OS.

Эти результаты были достигнуты несмотря на негативное влияние последствий финансового кризиса, которое остро ощущалось на рынке информационных технологий в начале 1999 года.

Продолжались проекты внедрения продуктов и технологий Lotus в самых различных организациях. 42% всех заказчиков Lotus в 1999 году составили государственные организации, 16,6% - банковские и финансовые учреждения, 10,8% - крупные производственные и промышленные предприятия.

Не менее важными задачами была работа по информационной поддержке заказчиков и бизнес-партнеров. Был проведен ряд крупных мероприятий, таких как серия конференций в рамках Super.Human.Software Tour?99, посвященного выходу Lotus Domino/Notes версии 5, Форум Технологий Lotus, День разработчиков, Конференция по технологиям Lotus для банковской сферы и системы образования. Мероприятия Lotus смогли посетить специалисты в области информационных технологий в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Красноярске, Самаре, Казане, Минске и других городах России и стран СНГ.

В 1999 году на российском рынке были представлены последние разработки Lotus, которые открывают перед заказчиками новые возможности в области электронных коммуникаций, совместной работы, создания бизнес-приложений и управления знаниями: Lotus Notes/Domino 5, Lotus Sametime, Lotus QuickPlace, Lotus Domino.Doc, Lotus LearningSpace, Domino Workflow.

В рамках развития инициативы Lotus для учебных заведений, в мае было подписано соглашение между Министерством Образования Российской Федерации и Lotus Development Corp. В результате действия этого соглашения и предыдущей работы с образовательными организациями Lotus Domino и LearningSpace стали одними из самых распространенных технологий в области дистанционного обучения.

Представительством Lotus была также проведена значительная работа по обучению партнеров и их подготовке к сдаче экзамена по пересертификации квалифицированных специалистов с версии Lotus Notes/Domino 4 на версию 5. К настоящему времени 80% всех специалистов успешно прошли пересертификацию.

Особо высоко было отмечено партнерами обучение по методологии продаж, которое прошли около 40 бизнес-партнеров. Более 60 компаний из России и СНГ участвуют в бизнес-партнерской программе Lotus.

В стремлении улучшить качество работы с заказчиками, Lotus повысил требования к компаниям Премиер-Партнеров. Все 6 Премиер-Партнеров Lotus успешно прошли переквалификацию в 1999 году.

За минувший период на базе Lotus Notes/Domino бизнес-партнерами было создано более 30 разработок в области управления организациями, документооборота, управления персоналом, контроля ведения проектов, поддержки продаж и маркетинга, складского учета, инструментария для быстрой разработки безопасных Web-серверов и приложений.

6 продуктов партнеров имеют статус ?Runs with Domino?, что подтверждает их соответствие высоким международным стандартам качества, выдвигаемых компанией Lotus к разработкам для платформы Domino.

В новом году особое внимание Lotus будет уделять повышению качества работы с заказчиками и предоставлению более полной информации по всему спектру технологий Lotus. Совместно с ключевыми бизнес-партнерами будут создаваться центры предоставления услуг на основе модели аренды и хостинга приложений для совместной работы, таких как Lotus QuickPlace, Lotus S ametime, InterCommunity и других.

В 2000 году весь спектр технологий Lotus, ключевыми из которых являются Lotus Domino/Notes, Domino.Doc, Sametime, LearningSpace, QuickPlace, Domino.Workflow, будет играть весомую роль в создании в организациях передовой коммуникационной инфраструктуры и практической реализации концепций электронного бизнеса и управления знаниями. Технология Raven, планируемая к выпуску в середине 2000 году, в еще большей степени усилит позиции Lotus в качестве поставщика решений для управления знаниями.

Новые технологии, такие как Lotus iNotes, включающие Domino Off-Line Services и iNotes Access for Microsoft Outlook, а также Lotus Mobile Notes, позволят реализовать концепцию повсеместных и мобильных вычислений, дадут новой категории пользователей доступ к функциональными возможностям Notes и Domino, в том числе на современных коммуникационных устройствах, таких как карманные компьютеры, беспроводные устройства, включая PalmPilot, мобильные телефоны и другие устойства.

Lotus совместно с партнерами планирует серию конференций и семинаров в Москве и крупнейших городах России и СНГ, ориентированных на конкретные вертикальные секторы рынка, таких как телекоммуникационный, государственный , а также по всему спектру технологий компании.

О Lotus Development Corp.

Lotus Development Corporation, основанная в 1982 году, является дочерним предприятием IBM Corporation.

Lotus предлагает высококачественные программные продукты и услуги, отражающие уникальное понимание компанией новых направлений совместной работы отдельных лиц и организаций в целях достижения успеха. Новизна подхода Lotus наглядно проявляется в новом классе приложений, которые позволяют обращаться и обмениваться информацией ранее невозможными способами, как внутри организации, так и за ее границами. В настоящее время Lotus распространяет свои продукты более чем в 80 странах всего мира и предоставляет различные профессиональные консалтинговые услуги, услуги по поддержке и образовательные услуги через подразделение Lotus Professional Services Group

Опубликовано: 2 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет