РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ запустил централизованную систему по работе с абонентскими операциями для ОАО «ВымпелКом»

ЛАНИТ
      31-08-2009
 

Департамент интегрированных бизнес-решений ЛАНИТ, в тесном сотрудничестве с ИТ-специалистами «ВымпелКома», разработал и запустил централизованную систему по работе с абонентами предоплатной системы расчетов для call-центров ОАО «ВымпелКом».

✐  место для Вашей рекламы

Система позволяет операторам получать актуальную информацию по лицевым счетам абонентов, пользующихся предоплатной системой расчетов, управлять балансом и производить детализацию по совершенным операциям. При этом клиентские операции консолидируются из множества информационных систем компании и отображаются в едином удобном пользовательском интерфейсе, интегрированном в CRM.

Для достижения такой функциональности на базе существующей в ОАО «ВымпелКом» ИТ-инфраструктуры система была интегрирована с несколькими биллинговыми платформами и CRM. При проектировании архитектуры решения учитывались такие факторы гетерогенной среды, как различия в аппаратных и программных средствах, интерфейсах и протоколах, а также модели интегрируемых источников данных. В качестве платформы решения был выбран продукт Oracle WebLogic Server, который позволил использовать современные технологии в области построения систем интеграции распределенных данных.

Перед архитекторами ЛАНИТ была поставлена задача обеспечить возможность работы системы в зоне присутствия компаний группы «ВымпелКом»: в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане и других странах, где планируется внедрение системы. Были предъявлены жесткие требования к производительности и отказоустойчивости системы. Эффективное сочетание используемых технологий и архитектурной концепции позволило создать решение, удовлетворяющее заявленным требованиям, и обеспечить возможность быстрого подключения новых источников данных.

Благодаря компетенциям специалистов компании ЛАНИТ, поставленные задачи были выполнены с должным качеством. Это подтверждается успешной работой системы в высоконагруженной среде при соблюдении требуемых ключевых показателей эффективности. С момента ввода в эксплуатацию система продолжает динамично развиваться, расширяя спектр предоставляемых услуг.

Об ОАО «ВымпелКом»

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

media@beeline.ru

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отмечающая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью около 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

http://www.lanit.ru

О департаменте интегрированных бизнес-решений

Департамент специализируется на комплексных проектах по разработке и внедрению интегрированных ИТ-решений. Для телекоммуникационного сектора ДИБР оказывает услуги, направленные на повышение эффективности деятельности операторов, предлагая передовые технологии и лучшие в своем классе продукты.

Контактная информация:

Тел. (495) 787-88-53
E-mail: dibr@lanit.ru
111120, Москва, ул. Боровая, д. 7, стр. 7

Опубликовано: 31 августа 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет