РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MOXA ioLogik W5340 – новый интеллектуальный GPRS-модуль сбора данных

Ниеншанц-Автоматика
      31-08-2009
 

Компания MOXA Inc.

✐  место для Вашей рекламы

, ведущий мировой производитель коммуникационного оборудования и систем сбора данных, объявляет о доступности в России нового модуля ioLogik W5340, предназначенного для удаленного управления аналоговыми и дискретными сигналами по сетям GPRS. Модуль мо-жет использоваться для создания распределенных систем мониторинга и сигнализации, а исполь-зование сетей сотовой связи снимает практически все ограничения на дальность передачи данных и максимально упрощает процесс инсталляции оборудования.

Модуль ioLogik W5340 имеет 4 аналоговых входа, 8 конфигурируемых дискретных каналов, спо-собных работать на вход или на выход, а также 2 выхода реле. Управление всеми этими сигнала-ми осуществляется по сетям Ethernet или удаленно через GPRS, а передача данных может произ-водиться как по опросу со стороны внешнего устройства (по протоколу Modbus/TCP), так и в «ак-тивном» режиме, когда ioLogik самостоятельно оповещает об изменении состояния контролируе-мых каналов по протоколу TCP/IP. Бесплатная утилита Active OPC Server позволяет производить активную передачу данных от ioLogik W5340 в любую SCADA-систему, что, по сравнению с клас-сической технологией опроса, позволяет уменьшить объем передаваемых данных в несколько раз. Кроме того, возможность активной передачи данных на выделенный сервер и отсутствие необхо-димости опроса позволяет устройству ioLogik W5340 работать без фиксированного IP-адреса в сети Интернет.

ioLogik W5340 оснащен целым рядом функций, оптимизирующих работу устройства в сотовых се-тях, снижая затраты на передачу данных и обеспечивая доставку информации даже при сбоях в канале связи. Так, ioLogik W5340 поддерживает возможность перехода в «спящий режим», что значительно снижает потребление электроэнергии и уменьшает GPRS-трафик; выход из спящего режима может быть произведен автоматически по изменению состояния входного канала или по телефонному звонку. Возможность установки в ioLogik SD-карты позволяет буферизовать данные в случае пропадания связи, а после восстановления связи данные будут переданы со своими мет-ками времени.

Модули ioLogik серии W5000 применяются для связи с такими распределенными объектами, как линии электропередач, трубопроводы, автомобильные и железные дороги: там, где прокладка ка-беля затруднена или нецелесообразна. Комбинация аналоговых и дискретных каналов позволяет подключать к модулю разнотипные датчики и исполнительные устройства. Благодаря функциям Click&Go Logic, W5340 способен работать как элементарный контроллер или программируемый контроллер, самостоятельно производя несложные логические вычисления и управляя выходны-ми каналами при изменении входов.

Технические характеристики ioLogik W5340:
• 4 аналоговых входа, 8 конфигурируемых дискретных каналов, 2 выхода реле
• Интерфейсы связи GPRS и Ethernet
• Автоматическая установка GPRS-соединения
• Передача сообщений по протоколам TCP/IP, SNMP, а также отправка E-Mail и SMS-сообщений
• Поддержка технологий Click&Go Logiс, Active IO и Active OPC Server

Розничная цена на ioLogik W5340 составляет 1165$. Все оборудование MOXA доступно для тести-рования и заказа в ООО «Ниеншанц-Автоматика». Получить более подробную информацию Вы можете по телефонам (495) 980-6406 или (812) 326-2002, а также по e-mail: support@moxa.ru, sales@moxa.ru. Гарантия на коммуникационное оборудование MOXA составляет 5 лет.

Опубликовано: 31 августа 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет