РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лучший из лучших

Lenovo
      01-09-2009
 

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, объявляет о запуске ноутбука ThinkPad T400s. Новая модель предоставляет в распоряжение корпоративных пользователей тонкий, легкий и в то же время мощный персональный компьютер.

✐  место для Вашей рекламы

Инженеры и дизайнеры компании Lenovo предусмотрели каждую деталь: новый ноутбук может похвастаться рядом улучшений, призванных сделать работу более легкой, а настройки интуитивно-понятными.

Тонкий и легкий
Черпая вдохновение у ThinkPad X300, самого легкого и тонкого полнофункционального ноутбука в линейке ноутбуков Lenovo, инженеры и дизайнеры сделали ThinkPad T400s одним из самых портативных ноутбуков в своем классе. Его толщина составляет всего 2.1 сантиметра при общем весе менее 1.8 килограмма. Эти показатели были достигнуты за счет тонкого 14.1-дюймового LED дисплея, твердотельного накопителя SSD и защитного каркаса нового поколения Roll Cage, впервые реализованного в ThinkPad X300. Углеродное волокно, входящее в состав защитного каркаса Roll Cage, также используется при производстве самолетов и болидов «Формулы 1», что делает новый ноутбук одновременно очень легким и чрезвычайно прочным. Общий вес ThinkPad T400s приблизительно на 20% меньше, чем у его предшественника, модели ThinkPad T400. ThinkPad T400s также тоньше и легче, чем аналогичные модели других производителей ноутбуков.

«Создавая такие продукты, как ThinkPad T400s, мы стремимся предоставить в распоряжение корпоративных пользователей тонкие и легкие компьютерные решения, - отметил Питер Хортенсиус(Peter Hortensius), старший вице-президент группы продуктов Lenovo ThinkPad,. – Мы объединили продуманный дизайн, портативность и высокий уровень производительности для удобства пользователей».

Готов к решению трудных задач
В линейке ноутбуков ThinkPad T-серии представлены самые мощные и производительные модели компании Lenovo. ThinkPad T400s позволяет воспользоваться преимуществами супер- мобильности и низкого веса, при этом не жертвуя высокой производительностью, так необходимой пользователям.

В ноутбуке реализованы такие технологии и решения, как:
• Процессор Intel® Core™2Duo SP9400 (2.4GHz) и SP9600 (2.53 GHz )
• Твердотельный накопитель емкостью до 160 Гб или жесткий диск до 250 Гигабайт
• Устройство записи DVD дисков или Blu-Ray плеер
• Модули Ethernet, WiFi, Bluetooth, опционально WiMAX и WWAN
• Слот Express Card или картридер 5-в-1
• Поддержка технологии ConstantConnect and Protect, которая позволяет максимально интегрировать ноутбук пользователя и его смартфон BlackBerry
• 6 часов работы без подзарядки аккумуляторов
• Поддержка двух мониторов через выходы Display Port и VGA
• Соответствие стандартам Energy Star 5.0
• Встроенный порт USB/eSATA

Пользователям, которые хотят расширить свои возможности и подключить к ноутбуку дополнительные переферийные устройства (клавиатуру, мышку, принтер или монитор), компания Lenovo предлагает док-станции ThinkPad Port Replicator Series 3, ThinkPad Mini-Dock Series 3 и ThinkPad Mini Dock Plus 3. Эти решения позволяют быстро и лекго подключать и отключать устройства, работать с несколькими мониторами, а также поддерживают технологии USB, Display Port and eSATA.

Дизайн имеет значение
От удобства клавиатуры во многом зависит общее впечатление пользователей от ноутбука. Инженеры и дизайнеры компании Lenovo уделили особое внимание эргономичности клавиатуры нового ThinkPad T400s. К примеру, специалисты Lenovo установили, что пользователь нажимает на клавиши Delete и Escape в среднем до 700 раз в неделю. Основываясь на этой информации, дизайнеры увеличили размер этих клавиш. Многие пользователи часто обедают за своими компьютерами. Для того, чтобы защитить клавиаутуру от попадания в нее мусора, пыли и посторонних предметов, специалисты уменьшили расстояние между клавишами. Текстурированная поверхность нового тачпада позволяет пользователям, не глядя, чувствовать его местоположение, а с помощью технологии мультитач они легко и быстро могут работать с документами и веб страницами. Дэвид Хилл (David Hill), дизайнер компании Lenovo, обсуждает эти и другие решения в видео, в своем блоге.

Все больше пользователей обращается к технологиям унифицированных коммуникаций как в офисе, так и вне его. Именно поэтому ThinkPad T400s оптимизирован для передачи голоса по каналу IP (VoIP). Для VoIP коммуникаций высокого качества ключевыми являются три параметра: аудио и видео сигнал, а также качество соединения. ThinkPad T400s оснащен web-камерой с разрешением 2 мегапикселя, позволяющей добиваться высокого качества передаваемого изображения даже в условиях пониженного освещения. По сравнению с ThinkPad T400, в новой модели максимальная громкость встроенных динамиков увеличена в два раза. Клавиатура ThinkPad T400s оснащена удобными клавишами управления громкостью. Это решение заимствовано у спортивных автомобилей, в которых подобное устройство располагается на руле. Наконец, широкий спектр решений для удобства подключения позволяет пользователям всегда и везде быть в сети.

Во время деловых переговоров и веб-конференций стук клавиш может отвлекать участников от разговора. Во избежание этого, компания Lenovo оптимизировала расположение микрофона на корпусе ThinkPad T400s. Это позволяет снизить уровень постороннего шума, и пользователи могут слышать друг друга намного четче. Дизайнеры Lenovo также добавили отдельную клавишу, с помощью которой пользователи могут отключить микрофон, а «горячее» сочетание клавиш Function и F6 позволяет оперативно запускать VOIP приложения.

Помимо этого, пользователи могут включать ThinkPad T400s простым прикосновением к сканеру отпечатков пальцев, а постоянно активный USB порт позволяет заряжать MP3 плееры, камеры и другие устройства даже тогда, когда ноутбук находится в режиме гибернации или standby.

Цена и доступность
ThinkPad T400s доступен в России с сентября 2009 года. Ориентировочная стоимость модели составит от $2000.
Более подробную информацию можно получить на сайте www.lenovo.com/ru

О компании Lenovo
Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте www.lenovo.com/ru

Опубликовано: 1 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет