РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ACT Group получила почетный статус Microsoft Certified Solution Provider Partner

Microsoft
      03-02-2000
 

Статус MCSP Partner, которым теперь обладают лишь четыре компании в России, является наиболее высоким статусом в программе Microsoft для компаний-партнеров Компания ACT Group (www.act.ru), являющаяся одним из ключевых партнеров Microsoft в России, стала четвертой компанией в СНГ, получившей наиболее высокий статус партнера Microsoft — Microsoft Certified Solution Provider Partner.

✐  место для Вашей рекламы

Решение московского представительства Microsoft о присвоении ACT Group данного статуса открывает перед компанией-партнером новые возможности более эффективного взаимодействия с Microsoft, что позволит повысить уровень услуг, предлагаемых компанией ACT Group корпоративным клиентам.

Программа Microsoft Certified Solution Provider (MCSP) ориентирована на компании, специализирующиеся на оказании профессиональных услуг по продуктам и технологиям Microsoft в таких областях, как системная интеграция, консалтинг, техническая поддержка, обучение. Программа MCSP является двухуровневой: в ней существуют статусы MCSP Member и MCSP Partner. Microsoft присваивает статус MCSP Partner лишь некоторым компаниям, уже участвовавшим в программе MCSP в качестве MCSP Member и проявившим высочайший профессионализм в продвижении продуктов и технологий Microsoft, а также решений, основанных на этих технологиях. К MCSP Partners Microsoft предъявляет значительно более высокие требования, чем к MCSP Members. Статус MCSP Partner предполагает более тесное взаимодействие компании с Microsoft, совместное бизнес-планирование, участие в общих маркетинговых мероприятиях, приоритетный доступ к информации, получение дополнительных лицензий на продукты Microsoft для внутреннего использования.

«ACT Group является одним из ключевых партнеров Microsoft в России. Мы высоко ценим профессионализм и опыт этой компании, что нашло отражение в присвоении ACT Group высшего партнерского статуса MCSP Partner, – сказала Ольга Дергунова, глава Представительства Microsoft в Москве. — Получение статуса MCSP Partner — результат длительного процесса, включавшего активное развитие направлений бизнеса ACT Group, связанных с технологиями Microsoft, повышение квалификации специалистов компании, разработку и реализацию долгосрочного плана продажи продуктов и услуг на платформе Microsoft, планирование и проведение совместных маркетинговых мероприятий».

Компания ACT Group сотрудничает с Microsoft с самого начала своей деятельности на российском рынке информационных технологий. Сразу же после образования в 1997 году ACT Group получила статус Microsoft Certified Solution Provider. В 1998 году в рамках программы развития сервисных услуг по продуктам Microsoft был создан веб-сервер www.getsupport.ru. Весной 1999 года компания ACT Group получила статус Microsoft Authorized Developer Dealer и открыла веб-узел www.mstools.ru, а в октябре — Internet- магазин www.buy.ru на платформе Microsoft, в котором — впервые в российском Internet- пространстве — был реализован интерактивный (online) механизм расчета стоимости корпоративных лицензий на программные продукты Microsoft (MOLP). Разработка Internet- магазина происходила при содействии московского представительства Microsoft.

"Наша стратегическая цель — обеспечить клиентам постоянный доступ к высококачественным сервисным услугам. Расширение ассортимента и повышение уровня предоставляемых услуг по продуктам Microsoft является ключевым приоритетом развития нашей компании, — заявил Сергей Савинов, директор по маркетингу компании ACT Group. — Получение статуса MCSP Partner позволяет нам решить эту задачу при работе с нашими клиентами и предложить дополнительный сервис тем организациям, которые с нами еще не работают, но заинтересованы в сотрудничестве с квалифицированным партнером".

"Сегодня в штате Технического центра ACT Group насчитывается 25 инженеров, сертифицированных ведущими поставщиками компьютерной техники и программного обеспечения, из них шесть имеют статус MCSE+Internet, — отметил Анатолий Стовбун, технический директор ACT Group. — Развернутая в Техническом центре ACT Group система управления технической поддержкой заказчиков (HelpDesk), построенная на основе Microsoft SQL Server, Microsoft Exchange и CA AutoAnswer, позволяет обеспечить быстрое и точное решение подавляющего числа проблем, поступающих в службу поддержки ACT Group, а созданная недавно система оказания технической поддержки через специализированный веб-сервер www.getsupport.ru дает возможность значительно ускорить процесс решения проблем пользователей".

Компания ACT Group специализируется на поставках комплексных решений и сервисных услуг для корпоративных заказчиков на основе продуктов Compaq, Hewlett-Packard, Dell, Intel, Microsoft, Network Associates, Computer Associates, Symantec, Cisco, 3Com и других поставщиков.

Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу www.act.ru. Послепродажный сервис и обучение специалистов заказчика обеспечиваются сертифицированными инженерами Технического центра ACT Group.

Контактные координаты ACT Group: ACT Group, Москва 117485, ул. Профсоюзная, 84/32 Тел.: (095) 232 5688 Факс: (095) 334 4660 E-mail: sales@act.ru Web-сервер: http://www.act.ru Internet-магазин: http://www.buy.ru.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft в Москве: Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Web-сервер: http://www.microsoft.com/rus Контактный email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 3 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет