РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

VMware открывает новую эру в области управления IT

VMware
      02-09-2009
 

Новая модель управления IT сфокусирована на бизнес-результатах и снижении операционных издержек компаний.

✐  место для Вашей рекламы

Сан-Франциско, Калифорния, 1 сентября 2009 – Сегодня на форуме VMworld 2009 компания VMware Inc., мировой лидер решений в области виртуализации от настольных компьютеров и центров обработки данных до облачных вычислений, представила новую модель управления IT-инфраструктурой на основе семейства продуктов VMware vCenter Product Family. В основе комплексного набора решений vCenter лежат встроенные возможности наиболее надежной и совершенной платформы виртуализации – VMware vSphereTM 4, позволяющей сократить операционные издержки и повысить динамичность и управляемость IT-сервисов.

IT-системы современных организаций становятся более многоуровневыми и трудными в управлении, а одно только их обслуживание, как правило, составляет до 70% всего IT-бюджета. Эти огромные затраты и сложность частично связаны с современным подходом к IT-менеджменту, который фокусируется на управлении инфраструктурой на уровне компонентов разрозненных приложений и оборудования. Использование продуктов серии vCenter позволяет вывести управление IT на новую ступень развития, на которой во главу угла ставится, в первую очередь, эффективность бизнеса.

«VMware находится сейчас в уникальном положении. Мы развиваем сами пути, которыми IT-службы управляют центрами обработки данных, обеспечиваем возможности внедрять политик на всех уровнях автоматизации и эффективности, - комментирует Рагху Рагхурам, вице-президент и генеральный директор подразделения серверных решений компании VMware. – С продуктами линейки VMware vCenter клиенты смогут значительно упростить процессы предоставления IT-услуг и управления приложениями, исключая утомительный ручной труд и достигая высокой прозрачности операций ЦОД, а также гарантируя высококачественный IT-сервис благодаря системе контроля, действующей по принципу «установил и забыл».

Семейство продуктов VMware vCenter
Семейство продуктов VMware vCenter обеспечивает пользователей надежным и эффективным инструментарием для управления постоянно меняющейся IT-инфраструктурой. Такие рутинные задачи, как распределение ресурсов, мониторинг производительности, управление изменениями, восстановление после сбоев и т.д. – все это может быть автоматизировано на основании предопределенных политик. Пользователи могут оперативно разворачивать виртуальные машины с заданными характеристиками из преднастроенного каталога, просматривать отчеты, контролировать производительность и платить только за те сервисы, которые они реально используют. Подобная трансформация смещает парадигму IT с управления инфраструктурой на уровне компонентов в сторону предоставления IT-услуг на основе «облака».

«С семейством продуктов vCenter VMware обеспечивает широкий спектр решений по управлению для автоматизации критических задач и обеспечивает операционную эффективность, - подчеркивает Энди Манн, вице-президент по исследованиям, Enterprise Management Associates, Inc. - Эти продукты интересны клиентам, так как они позволяют создавать автоматизированный саморегулирующийся ЦОД».

Линейка продуктов VMware vCenter - это наиболее полный и всеобъемлющий комплекс решений, обеспечивающий беспрецедентные возможности для управления услугами в центрах обработки данных.

Управление инфраструктурой
• VMware vCenter AppSpeed позволяет осуществлять мониторинг производительности приложений, в том числе и многоуровневых, а также делает возможным проактивное управление производительностью.
• VMware vCenter CapacityIQ обеспечивает виртуальные машины и ЦОД необходимыми ресурсами путём анализа доступных ресурсов и построения моделей сценариев по принципу «что - если». При этом продукт позволяет предсказывать «узкие места» виртуализированной IT-инфраструктуры с недостатком или переизбытком ресурсов.
• VMware vCenter СonfigCntrol поддерживает прозрачность и обеспечивает устойчивость состояния конфигураций компонентов в динамической виртуальной среде.
• VMware vCenter Site Recovery Manager автоматизирует, упрощает и ускоряет восстановление системы после сбоев и катастроф, превращая процесс восстановления в интегрированный элемент управления виртуальным ЦОД.
Менеджмент предоставления услуг
• VMware vCenter Lifecycle Manager автоматизирует процесс управления жизненным циклом виртуальных машин - от их развертывания до ликвидации.
• VMware vCenter Chargeback обеспечивает прозрачность IT-затрат бизнеса благодаря оперативной подготовке и представлению отчетности о расходах, связанных с использованием виртуальной инфраструктуры.
• VMware vCenter Lab Manager упрощает среды разработки и тестирования благодаря предоставлению конечным пользователям ограниченного ролевого доступа к общей библиотеке системных конфигураций, в то время как IT-службы сохраняют за собой функции администрирования и контроля.
Стоимость и возможности приобретения
Решения серии vCenter можно приобрести по предварительному заказу, стоимость определяется из расчета одна лицензия на один процессор. Релиз модуля vCenter CapacityIQ намечен на 4 квартал 2009 года, в то время как vCenter ConfigControl поступит в продажу в 2010 году.

Более подробная информация о решениях по виртуализации VMware и продуктах семейства vCenter Product Family доступна на сайте компании по адресу: http://www.vmware.com/products/vcenter/.

О форуме VMworld 2009
За шесть лет своего существования форум VMworld 2009 превратился в самое ожидаемое и значимое событие для IT-профессионалов и бизнесменов со всего мира - тех, кого всерьез интересуют инновационные подходы, продукты и лучший опыт по виртуализации. В нынешнем году форум проходит с 31 августа по 3 сентября в Moscone Center в Сан-Франциско, США. Экспозиция VMworld включает более 300 секционных заседаний и практических занятий во главе с VMware и экспертами отрасли. Ожидается более 10000 участников и более 200 спонсоров и экспонентов. Опытом успешного внедрения виртуальных платформ поделятся Платиновые спонсоры форума, в числе которых компании: Cisco, Dell, EMC, HP, IBM, Intel, NetApp, Symantec, VMware и Wyse.

О VMware
Компания VMware Inc. (биржевой код NYSE: VMW) – разработчик и поставщик решений в области виртуализации бизнес-инфраструктуры. Использование лучшей из всех ныне существующих платформ виртуализации – VMware vSphere™ – позволяет компаниям любого уровня сократить капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечить непрерывность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиту данных. С доходом в 1,9 миллиарда долл. за 2008 год, с числом заказчиков свыше 150 000 и числом партнеров более 22 000, VMware является признанным лидером в области виртуализации. Головной офис компании VMware располагается в Силиконовой Долине (Пало-Альто, Калифорния), представительства – во всех регионах мира. Дополнительная информация о компании доступна на сайте www.vmware.com/ru

Опубликовано: 2 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет