РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Академия АйТи: на страже Вашей безопасности

АйТи
      03-02-2000
 

Академия АйТи объявляет о начале проведения нового курса собственной разработки - «Организация защиты информации от технических разведок и от ее утечки по техническим каналам на предприятиях, в учреждениях и организациях». Подготовка слушателей курса будет проводиться преподавателями Академии АйТи и специалистами Гостехкомиссии России.

✐  место для Вашей рекламы

Программа курса «Организация защиты информации от технических разведок и от ее утечки по техническим каналам на предприятиях, в учреждениях и организациях» разработана в полном соответствии с требованиями Закона РФ “О государственной тайне”, Федерального закона “Об информации, информатизации и защите информации”, постановления Правительства РФ “О государственной системе защиты информации в Российской Федерации” и других руководящих документов.

В результате изучения этой дисциплины руководители предприятий и организаций, ведущие специалисты подразделений по защите информации получат всеобъемлющие теоретические и практические знания в следующих областях: – основные законодательные и правовые документы в области защиты информации – нормативно-правовые документы Гостехкомиссии России – технические каналы утечки информации – возможности технических средств разведки – методы и средства защиты информации от утечки по техническим каналам – методы контроля эффективности защиты информации – методические основы организации защиты информации на предприятии (в организации) По окончании курса выпускники Академии АйТи смогут применять полученные знания для организации всех необходимых мероприятий по защите информации и проведения контроля эффективности защиты информации.

Программа рассчитана на 80 часов лекций и практических занятий (10 дней). Обучение завершается итоговым занятием и сдачей зачета, по результатам которого слушателям выдается удостоверение государственного образца.

Необходимо отметить, что перед началом разработки курса «Организация защиты информации от технических разведок и от ее утечки по техническим каналам на предприятиях, в учреждениях и организациях» Академией АйТи были получены лицензия Управления Федеральной службы безопасности № Б 312048 и лицензия Гостехкомиссии России № 634. В соответствии с этими документами Академия АйТи получила право на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и право на подготовку и переподготовку кадров в области защиты информации.

Опубликовано: 3 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет