РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Citrix модернизирует лидирующую на рынке технологию HDX для виртуализированных рабочих станций высокого разрешения

Citrix
      03-09-2009
 

САНТА КЛАРА, Калифорния, США, 2 сентября 2009 г. – Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS) представила свое революционное дополнение к ведущей на рынке технологии HDX, которая позволит обеспечить новые возможности для виртуальных рабочих станций высокого разрешения, применяемых в профессиональных графических средах.

✐  место для Вашей рекламы

Новая технология HDX 3D в составе XenDesktop позволяет использовать приложения высокой четкости в любой сети, независимо от местоположения пользователя. В сочетании с полным портфелем HDX технологий в составе решения XenDesktop HDX 3D обеспечивает компаниям возможность глобальных коммуникаций и одновременно централизованное хранение данных. При этом команды разработчиков со всего мира могут взаимодействовать и работать совместно в режиме реального времени, в то время как важная информация, представляющая собой интеллектуальную собственность, находится в полной безопасности. HDX 3D является одной из технологий HDX компании Citrix, которая использует целый ряд протоколов для решения различных ИТ-проблем, возникающих как в ЦОДe, так и в самой сети и даже в устройстве. В сочетании с новейшей технологией HDX Adaptive Orchestration решение XenDesktop может в динамическом режиме адаптироваться к изменениям в среде, применяя наиболее подходящую технологию для каждого пользовательского сценария (более подробную информацию Вы можете получить, пройдя по ссылке).

«Виртуализация рабочих станций, в частности с помощью решения XenDesktop, уже доказала свою высокую эффективность в 2009 году. Ключевым фактором успеха массового внедрения решений корпоративного уровня остаются возможности уровня ПК в любой сети. Это особенно важно для людей, которые работают с высококачественными изображениями, разрабатывают ПО, занимаются анимацией и т.д. И хотя все эти примеры исторически не были рассчитаны на использование в составе архитектур CVD (Centralized Virtual Desktop), при наличии положительного опыта они близки к идеальным, – утверждает Майкл Роуз (Michael Rose), сотрудник аналитической компании IDC. – Очень интересно видеть внедрение новых технологий, таких как, например, HDX 3D, в состав XenDeskop, что значительно расширяет мультимедийные возможности и позволяет использовать виртуализацию большему количеству пользователей».
Теперь решение Citrix XenDesktop с технологией HDX дает возможность обеспечить виртуальными рабочими станциями всех сотрудников предприятия, включая тех, которые имеют дело с изображениями высокой четкости, за счет внедрения единого решения. Другие технологии, применяемые на рынке, требуют значительно больших полос пропускания и обеспечивают невысокие показатели производительности в глобальной сети, в результате которых пользователь ощущает задержки при работе в глобальной сети. Решение XenDesktop с HDX 3D обеспечивает лучшие показатели производительности в глобальных и локальных сетях, требует в десять раз меньшей полосы пропускания, чем у альтернативных решений, и при этом предоставляет широкие пользовательские возможности. Все это позволяет внедрять виртуальные рабочие станции без необходимости дорогостоящей модернизации всей сети.

«Мы ищем возможности централизации рабочих станций с 3D приложениями в центре обработки данных. Это задача не из простых, так как очень важно сохранить высокую производительность. XenDesktop с HDX 3D для Professional Graphics наконец-то представляет собой решение, которое может надежно обеспечивать высокую производительность для 3D приложений на расстоянии, что поможет нам еще лучше соответствовать требованиям наших студентов», – уверен Брэндон Комбс (Brandon Combs), специалист по анализу информационных технологий Колледжа дизайна, архитектуры, искусства и планирования при Университете Цинциннати.
В таких отраслях как производство, техническое проектирование, графический дизайн, архитектура и анимация команды разработчиков часто работают удаленно друг от друга. Однако при этом им зачастую необходимо использовать одни и те же источники и работать с одними и теми же файлами, которые могут являться интеллектуальной собственностью, а, следовательно, доступ к ним должен быть строго ограничен. Без необходимых технологий компании не могут использовать все преимущества удаленной работы, гибкость структуры и весь творческий потенциал сотрудников. Часто команды, которые работают над каким-либо проектом совместно, вынуждены действовать последовательно, нести транспортные расходы, тратить время на вход в курс дела, а также постоянно думать об информационной безопасности. Виртуализация рабочих станций обеспечивает компаниям значительные бизнес-преимущества и делает безопасную совместную работу вполне реальной. Применение правильной технологии виртуализации рабочих станций позволяет использовать приложения, требующие высокого разрешения, при этом корпоративные пользователи получают самые широкие возможности на любой сети. Команды проектировщиков могут взаимодействовать в режиме реального времени, при этом вся информация находится под надежной защитой систем безопасности ЦОДа.
XenDesktop с HDX 3D обеспечивает все эти преимущества за счет централизации операционных систем, приложений и данных в ЦОДе, а также за счет предоставления пользователям быстрого и безопасного доступа к необходимым услугам. Компаниям больше нет необходимости идти на компромисс с производительностью при работе в глобальной сети.
«Новое ПО Citrix HDX 3D для Professional Graphics станет еще одним фактором выбора пользователями решений Citrix XenDesktop, расширенные возможности которых поддерживаются станциями HP ProLiant Workstation Blades, тонкими клиентами Performance Series, а также программными решениями HP Virtual Client Essentials», – уверен Джефф Гроудан (Jeff Groudan), вице-президент НР по Тонким клиентам и решениям по виртуализации.
«Citrix продолжает повышать стандарты в области виртуализации рабочих станций, – утверждает Пэрем Десай (Param Desai), директор по управлению продукцией виртуализации компании Wyse Technology. – Включение технологии HDX 3D в состав решения XenDesktop позволяет использовать виртуализиpованные рабочие станции сотрудникам, работающим с графикой высокого разрешения. Вместе с решениями Wyse R90LW/LEW компании смогут обеспечить пользователям дополнительные возможности и более широкий спектр их использования».
Доступность
Технология HDX 3D будет доступна бесплатно в конце этого месяца в составе решений Citrix XenDesktop Advanced, Enterprise и Platinum для всех новых и существующих заказчиков XenDesktop. Более подробную информацию о HDX 3D и HDX Вы сможете получить, пройдя по ссылке.

О корпорации Citrix
Citrix Systems, Inc. (Nasdaq:CTXS) является лидирующим разработчиком систем виртуализации, сетевых решений и технологий доставки приложений. Более 230 000 организаций по всему миру используют решения от Citrix. Линейки продуктов Citrix Delivery Center, Citrix Cloud Center (C3) и Citrix Online Services позволяют радикально упростить организацию ИТ-инфраструктуры компании, предлагая удобные инструменты для доставки приложений любому пользователю, в любом месте, при помощи любого устройства. Клиентами Citrix являются 99% компаний, вошедших в рейтинг Fortune, а также сотни тысяч других организаций. У Citrix более 10 000 партнеров, расположенных более чем в 100 странах. Годовой оборот корпорации в 2008 г. составил $1,6 млрд.
Citrix®, NetScaler®, и Citrix Delivery Center являются зарегистрированными товарными знаками Citrix Systems Inc. и ее дочерних компаний, зарегистрированными в США и других странах. Остальные товарные знаки являются собственностью своих владельцев.

Елена Демьянова
Senior Account Manager
Fleishman-Hillard Vanguard
+7 (495) 937 31 31
demyanova@fhv.ru

Bjцrn Riebel
Public Relations Manager Central Europe
Citrix Systems GmbH
+49-(0)811-830144
bjorn.riebel@eu.citrix.com
Web: www.citrix.de/presse

Опубликовано: 3 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет