РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Управление показателями эффективности и другие новшества представлены в КАС "Бизнес Люкс" 4.1

НПО "Компьютер"
      03-09-2009
 

НПО "Компьютер" сообщает о выпуске новой версии Комплексной автоматизированной системы (КАС) "Бизнес Люкс", являющейся очередным шагом в развитии функций контроля и анализа эффективности деятельности предприятия.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках КАС "Бизнес Люкс" 4.1 появился модуль "Управление показателями эффективности", являющийся новой версией ранее используемого модуля "Контрольная панель руководителя". Как и ранее, модуль предназначен для сбора, обработки и представления информации о деятельности предприятия в удобном для руководителя виде.

Основные отличия новой версии модуля:
* обеспечение возможности доступа к данным из любой точки мира за счет использования веб-технологий;
* расширение возможностей визуализации показателей;
* настройки индивидуального рабочего места и оповещения пользователей об отклонениях значений показателей.

Кроме того, в состав стандартной поставки модуля включен ряд настроенных показателей для всех подсистем КАС "Бизнес Люкс". Показатели могут быть легко дополнены в процессе внедрения и эксплуатации системы.

В части усовершенствования интерфейса для оптимизации работы пользователей был обновлен проводник компонент КАС "Бизнес Люкс". Благодаря этому облегчено администрирование системы, в том числе и в территориально распределенных структурах, а также расширены возможности пользователей и обеспечен доступ к индивидуальным пользовательским настройкам с любого компьютера, подключенного к системе. Обновленный проводник максимально приближен к интерфейсу системы электронного документооборота и обеспечения взаимодействия DIRECTUM, разработчиком которой также является группа компаний НПО "Компьютер". Это облегчит пользователям совместное освоение и использование программных продуктов.

В новой версии подсистемы "Бюджетное управление" были расширены возможности настраиваемых форм планирования, которые впервые появились в версии 4.0. Формы планирования реализованы на .net и представляют собой иерархию уровней (разрезов) планирования (ЦФУ, статьи бюджета, номенклатура, договоры и т.п.), и каждый следующий уровень детализирует один из элементов предыдущего. К основным нововведениям относятся:
* ведение истории изменения плановых данных (в том числе с хранением значений до изменения);
* вызов из форм расчетов для автоматического формирования данных (например, создание бюджетной заявки);
* возможность настройки произвольных фильтров для упрощения навигации между уровнями планирования (например, ограничение списка ЦФУ только центрами затрат).

Одновременно с выпуском новой версии была обновлена документация (руководства пользователя, администратора и разработчика, описание интерфейса и т.д.), дополнены справочные материалы. Благодаря этому новая версия КАС "Бизнес Люкс" легка в изучении и использовании.

Руководитель отдела разработки и поддержки КАС "Бизнес Люкс" Алексей Мурыгин отмечает: "Новая версия КАС "Бизнес Люкс" 4.1 повысит оперативность контроля результатов деятельности предприятия, облегчит администрирование и использование системы, поможет качественнее планировать бюджеты. Все это, в комплексе с другими возможностями системы, позволит нашим заказчикам в полной мере использовать свои конкурентные преимущества в современной бизнес-среде".

Опубликовано: 3 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет