РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Услуга «Пингер» от биржи Textbroker.ru

textbroker.ru
      03-09-2009
 

Надоело, что плагиаторы оказываются выше вас в поисковой выдаче и хочется раз и навсегда решить эту проблему?

✐  место для Вашей рекламы

В феврале текущего года для клиентов биржи копирайтинга Textbroker.ru была подключена услуга «Плагиатфиндер», позволяющая отслеживать «заимствование» статей с ваших сайтов. Статистика работы системы показала, что:
— Примерно каждая пятая статья воруется;
— Многие тексты используются без соблюдения авторских прав далеко не единожды;

Копирайтеры шутят, что текст, который не хочется украсть достоин размещения только на сателлитах. На практике любой яркий, живой и решающих свои задачи материал рано или поздно оказывается «позаимствован» (причём с повышением поисковых позиций этот риск растёт). В лучшем случае его «растащат» по блогам и оставят ссылки на источник, а в худшем — ваш продающий текст будет гордо красоваться на главной странице какой-либо небольшой компании, только выходящей на рынок.

Уникальность текста напрямую влияет на позиции в поисковых системах. Одной из основных задач «Плагиатфиндера» была и остаётся необходимость вовремя предупреждать владельцев сайтов (или специалистов, занимающихся их продвижением) о том, что текст становится не уникальным.

Опытные SEO-специалисты знают, что если текст был скопирован до индексации поисковым роботом и размещен на другом сайте, то поисковая машина может считать плагиатором уже вашу площадку. Напомним, что поисковые системы не занимаются вопросами решения авторских прав. Подобные инциденты приводят исключительно к тому, что для продвижения вновь требуется копирайтер, который напишет новую статью.

Учитывая, что SEO-специалисты составляют существенную часть аудитории биржи копирайтинга Textbroker.ru, для их удобства была разработана новая услуга — «Пингер». Суть работы «Пингера» очень проста:
1) Вы указываете адрес размещения статьи в интерфейсе биржи;
2) «Пингер» автоматически отправляет данные быстророботам «Яндекс» и «Гугл».
Таким образом, поисковые системы практически мгновенно уведомляются об источнике текста и вы получаете гарантию того, что, даже если статью украдут, последствия будут не так печальны.

Аналоги «Пингера» уже некоторое время успешно и эффективно используются в движках сайтов Web 2.0-сферы. Теперь возможность дополнительно защищать свой контент и ускорять его индексацию в несколько раз доступна и клиентам биржи Textbroker.

Опубликовано: 3 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет