РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

День Бородина-2009

Администрация Можайского района
      04-09-2009
 

6 сентября 2009 года при поддержке Администрации Можайского муниципального района на территории Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника состоится праздник, приуроченный к 197-летию Бородинского сражения. В предварительную программу мероприятия вошли:

✐  место для Вашей рекламы

10.30 – Церемониал у памятника на командном пункте Кутузова (д. Горки);
10.30 – Церемониал у памятника на командном пункте Наполеона (д. Шевардино);
11.30 – Возложение цветов к Главному монументу (Батарея Раевского);
13.30 – Военно-историческая реконструкция боевых действий эпохи 1812 года (Плац-театр у села Бородино).

Мероприятие планируют посетить: губернатор Московской области Б.В.Громов, члены Правительства Московской области, Московской областной Думы, Московского областного суда, Прокуратуры Московской области, главы соседних с Можайским районов, представители Администрации Можайского района, Совета депутатов, силовых структур района, главы городских и сельских поселений Можайского района, представители региональных отделений политических партий и другие.
Программа праздника предполагает показательные выступления бойцов ОМОНа Московской области и выставку военной техники. Также гости будут иметь возможность прокатиться на лошадях верхом, отведать блюда русской кухни, а для самых маленьких посетителей будет организован детский игровой городок. На плац-театре у с. Бородина будут установлены трибуны для почетных гостей и посетителей праздника.

Историческая справка:
Бородинское сражение – одно из крупнейших сражений Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями, состоявшееся 7 сентября 1812 года у села Бородино. В ходе 12-часового сражения французы захватили позиции русской армии в центре и на левом крыле, но после прекращения боевых действий французская армия отошла на исходные позиции. На следующий день русские войска возобновили отступление. Битва считается самой кровопролитной в истории среди однодневных сражений.

За более подробной информацией обращайтесь в
пресс-службу
Администрации Можайского муниципального района.
Контактное лицо: Пяткова Светлана.
Тел. +7 (49638) 21940;
E-mail: pyatkova@admmozhaysk.ru

Опубликовано: 4 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет