РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Cognitive Technologies по итогам 1999 года признана лучшим поставщиком решений на платформе IBM AS/400 в России

Cognitive Technologies
      03-02-2000
 

3 февраля 1999 г. на конференции бизнес-партнеров IBM, компании Cognitive Technologies был вручен сертификат, в котором отмечены результаты ее работы в 1999 г. По итогам прошедшего года Cognitive Technologies названа лучшим поставщиком решений на платформе IBM AS/400 в России.

✐  место для Вашей рекламы

Компании IBM и Cognitive Technologies уже много лет связывают тесные, партнерские отношения. В прошедшем году обеими компаниями был реализован или начат целый ряд проектов на базе технологий Business Intelligence в крупных структурах.

Одним из ярких результатов, достигнутых компанией Cognitive Technologies, в рамках совместных проектов в прошлом году, было создание информационно-аналитической системы. Система предназначена для автоматизации и обеспечения высокой оперативности и надежности работы службы сбора, классификации, обработки, поиска и хранения информации, распространяемой СМИ и информационными агентствами, и имеющей отношение к деятельности организации. Система также призвана свести к минимуму требования к сотрудникам по узкоспециальным, экстенсивным навыкам и автоматизировать основные рутинные процедуры и операции.

К основным функциям системы можно отнести: - сбор информации;

- ввод, документов или их частей;

- первичная обработка (приведение материалов к единому формату для хранения и дальнейшего использования);

- аналитическая обработка (автоматическое рубрицирование, группировка и т. п.);

- полный набор поисковых операций по хранимым материалам;

- подготовка отчётов (обзоров, дайджестов и т. д.) для печати и/или электронной рассылки.

- Подготовка и печать информационных сборников;

- Интеллектуальная выборка информации по заданной теме.

Уникальность представляемого решения заключается в сочетании передовых, в своем классе, аппаратно-программных средств IBM AS/400 и наукоемких технологий и консалтинга Cognitive Technologies.

Технологии, перенесенные Cognitive Technologies на платформу AS/400, базируются на многолетних исследованиях российских ученых и программистов в области искусственного интеллекта, структуры и морфологии русского языка.

Системы IBM AS/400 Advanced Series, на которых реализуются совместные проекты, представляют новое семейство компьютеров, предлагающее фундаментальное улучшение управления системой, поддержку разработки приложений и беспрецедентную открытость системы в среде "клиент/сервер" при поддержке интегрированной операционной системы. Широкий спектр систем AS/400, их масштабируемость, высокая производительность, уникальное богатство встроенных в операционную систему средств, таких как реляционная база данных DB2/400, система управления защитой данных и разграничения прав доступа, коммуникационные возможности, средства системного администрирования, а также высокая популярность в государственных и коммерческих структурах России делают системы IBM AS/400 наиболее привлекательными комплексами для реализации подобного рода информационных проектов.

Cognitive Technologies Ltd.

Cognitive Technologies Ltd. является ведущим проектным интегратором и поставщиком прикладных решений в областях корпоративных информационных систем, финансовых систем, информационно – аналитических систем, реестров и баз данных, делопроизводство, документооборот, ввод данных в информационные системы, а также технологий искусственного интеллекта, оптического распознавания (OCR/ICR), архивации, поиска и извлечения документов (Document Image Processing, Search & Retrieval), обработки изображений документов, потокового ввода документов и ввода стандартных форм документов.

Компания была создана в 1993 году на базе лаборатории искусственного интеллекта Института Системного Анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР), руководимой профессором, доктором технических наук, Арлазаровым В.Л.

Под непосредственным руководством Владимира Арлазарова создавались программа "Каисса" (первый чемпион мира по шахматам среди компьютеров) и СУБД "ИНЭС" (2000 инсталляций в крупнейших государственных структурах Советского Союза).

В компании работает три доктора наук и четырнадцать кандидатов наук. В настоящий момент компания насчитывает более 250 человек сотрудников.

Тел. IBM East Europe/Asia: (095)940-2000, E-mail: as400rus@vnet.ibm.com, www.ibm.ru Тел. Cognitive Technologies: (095)135-8968/5510, E-mail: info@cgntv.dol.ru, www.cognitive.ru

Опубликовано: 3 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет