РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP и Asahi Optical Company Limited сообщили о заключении стратегического союза

Hewlett-Packard
      03-02-2000
 

Технология периферийных устройств HP и технология производства оптических приборов PENTAX реализуются в создании высококачественных цифровых фотоаппаратов ЛАС-ВЕГАС, Конвенция и Выставка Ассоциации Фотомаркетинга, 3 февраля 2000г.

✐  место для Вашей рекламы

– Asahi Optical Company Limited (AOC), технологическая компания, специализирующаяся в области разработки оптических приборов и высокоточного оборудования, и компания Hewlett-Packard, мировой лидер в производстве бытовой электроники и цифровых периферийных устройств, объявили сегодня о заключении стратегического союза, направленного на создание и массовый выпуск новых платформ для цифровых фотоаппаратов.

Сотрудничество в рамках данного союза позволит HP и AOC объединить свои сильные стороны, а именно лидерство HP на рынке цифровых периферийных устройств и опыт AOC в разработке оптических приборов и высокоточного оборудования. HP будет маркировать фотоаппараты своим логотипом, в то время как AOC будет использовать марку PENTAX. Вместе у компаний имеются все необходимые средства для создания новейших цифровых фотоаппаратов с использованием передовых технологий.

"Сотрудничество с HP для нас – большая удача", сообщил Наюки Уно, старший управляющий директор AOC. "Данный стратегический союз позволит нам разрабатывать высококачественную цифровую фототехнику, которая даст максимум удовлетворения нашим клиентам." Стратегическое партнерство AOC и HP AOC специализируется в области "оптомехатронных" технологий, которые соединяют в себе достижения новейших технологий в сфере оптики, механики и электроники, и обладает богатым 80-летним опытом в развитии целого ряда собственных технологий и широкого спектра продукции в различных сегментах рынка, включая оптическое, медицинское, телекоммуникационное и офтальмологического оборудование. AOC в течение всего периода своего существования являлась лидером в разработке технологий и внесла значительный вклад в мировую индустрию производства фотоаппаратов с 35-миллиметровым объективом (SLR), а позднее – компактных 35-миллиметровых фотоаппаратов с функцией zoom.

HP, мировой лидер в разработке и производстве цифровых периферийных устройств, создала технологию периферийных устройств HP, которая произвела прорыв в области качества фотоснимков. Качество любой фотографии значительно улучшается благодаря тому, что фотоаппарат может подстраиваться под плохую освещенность, так что цвета становятся яркими и живыми и не пропускается ни одной детали теневого плана. Для создания этой передовой технологии потребовалось более 50 лет.

"Компания Hewlett-Packard в последние несколько лет вела активную работу по развитию технологий производства цифровых фотоаппаратов, и сегодня в HP работает больше ученых-экспертов по цвету, чем в любой другой компании, занимающейся разработкой технологий для потребительского рынка", сообщила Шерил Кейтен, генеральный директор подразделения по разработке периферийных устройств HP. "Совместная работа с AOC в рамках данного союза позволит нам быстрее продвигаться вперед на основе тех достижений, которые имеются у наших компаний".

Компания Hewlett-Packard – ведущий мировой поставщик компьютерного оборудования и систем обработки изображений для дома и офиса и услуг в этой области. Компания способствует расширению использования Internet и распространению электронных услуг.

В середине 2000 года HP планирует выделить из своей структуры независимую компанию Agilent Technologies. Agilent включает следующие подразделения HP: контрольно-измерительное оборудование, полупроводники, химический анализ и медицинское оборудование, компания занимает ведущие позиции в различных сегментах рынка.

Во всем мире на HP работают 83,200 человек, в 1999 фискальном году суммарный доход HP составил 42,4 млрд. дол. США. Дополнительная информация о HP, продуктах компании и ее программе готовности к 2000 году может быть получена с Web узла http://www.hp.com.

Компания AOC, штаб-квартира которой находится в столице Японии Токио, специализируется в разработке и производстве современного оптического оборудования и высокоточных приборов и, помимо научно-исследовательского центра в Токио, имеет в своем составе 10 компаний в Японии и за ее пределами. AOC ведет маркетинг своей продукции по всему миру через 15 зарубежных филиалов.

AOC всегда уделяла особое внимание поддержанию высокого качества своей продукции. После ряда лет работы компания получила сертификат качества ISO9000 для всех своих подразделений и производственных филиалов в Японии. В то же время за активное участие в продвижении экологически чистых способов производства AOC был выдан экологический сертификат ISO14000.

Корпорации PENTAX и PENTAX Canada Inc. представляют собой филиалы компании AOC и находятся в ее полной собственности. Их корпоративные штаб-квартиры располагаются, соответственно, в г. Энгльвуд шт. Колорадо (США) и г. Торонто (Канада). Корпорации занимаются маркетингом фотоаппаратов, объективов, спортивно-оптических принадлежностей, геодезических приборов, линз для кабельного телевещания, а также целого ряда моделей специальных линз и аксессуаров на соответствующих рынках (США и Канада).

Более подробную информацию о компании AOC, а также корпорациях PENTAX и PENTAX Canada Inc., их технологиях, продуктах и услугах можно найти в Интернете по следующим адресам: AOC: http://www.pentax.co.jp/ PENTAX Corporation: http://www.pentax.com/ PENTAX Canada Inc.: http://www.pentaxcanada.ca/

Опубликовано: 3 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет