РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Нетрис внедрил IPTV в Твинго Телеком

Netris
      07-09-2009
 

Компания «Нетрис», лидер в разработке и интеграции программного обеспечения в области IP-коммуникаций, и компания «Твинго Телеком», оператор связи Южного Федерального Округа, объявили сегодня о внедрении системы IPTV на базе платформы IPSoft iVision IPTV Middleware.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках долгосрочного договора компания «Нетрис» будет осуществлять техническую поддержку и развитие системы цифрового телевидения Твинго в г. Владикавказ.

IPSoft iVision IPTV Middleware – программный комплекс операторского класса, предназначенный для управления видео (IPTV, VoD, PVR, TimeShifted TV), коммуникационными (голос, IM) и интерактивными (игры, реклама) сервисами в IP-сетях. В настоящий момент платформа IPSoft iVision установлена в качестве ключевого компонента системы на сетях крупнейших операторов России и стран СНГ.
На базе сети Твинго Телеком была развернута система, позволяющая предоставлять несколько десятков каналов в цифровом качестве и электронную программу передач (EPG) на абонентские устройства конечных пользователей. Комплекс IPSoft iVision установлен в базовой конфигурации с возможностью добавления современных интерактивных сервисов. Также в ходе внедрения была проведена интеграция с биллингом Onyma производства российской компании Стек Софт.

«Предоставление услуг цифрового телевидения наравне с доступом в Интернет является основным направлением деятельности Твинго, - говорит генеральный директор компании «Твинго Телеком» Игорь Дзиов. – Мы рады, что в качестве платформы управления сервисами выбрали решение компании «Нетрис» IPSoft iVision IPTV Middleware, выполненное на высоком профессиональном уровне и с четким пониманием требований отрасли. В ближайшее время услуга IPTV будет запущена в коммерческую эксплуатацию и, по мере развития, мы планируем ввести услугу «видео-по-запросу» и другие интерактивные сервисы».

«Проект «Твинго» показал, что решение, гибкое и надежное, работающее на сетях таких операторов как Ростелеком, Укртелеком и Казахтелеком замечательно вписывается в концепцию предоставления услуг перспективных операторов из разных регионов России и стран СНГ, - говорит генеральный директор компании «Нетрис» Алексей Бугай. – Для подобных внедрений характерен очень быстрый период развертывания, низкий уровень первоначальных затрат и возможность расширения системы для предоставления абонентам новых, уникальных сервисов, отличающихся от тех, что предлагают конкуренты. Использование IPSoft iVision IPTV Middleware гарантирует оператору широкий ассортимент продуктовых предложений и высокое качество сервиса, что является обязательными элементами успешного предоставления информационно-развлекательных услуг».

Подробнее о решении и продуктах компании «Нетрис» можно узнать на сайте www.netris.ru и стенде 5.С47 на выставке IBC2009.

О компании «Твинго Телеком»

Компания "Твинго" (www.tvingo.ru) организована в 2006 г. В настоящее время компания реализует проект - скоростной Интернет, широкополосный доступ нового поколения, по подключению каждого жилого дома города Владикавказа к оптоволоконной сети на скорости до 1 Гбит/с.

О компании «Нетрис»

Российская компания «Нетрис» (www.netris.ru) является лидером в разработке и системной интеграции программного обеспечения для операторов связи и банковского бизнеса. Продукты и решения компании выходят под торговой маркой IPSoft, известной на российском рынке более десяти лет.

Основными заказчиками компании являются телекоммуникационные компании и банковские структуры, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Среди наших заказчиков: АО «Казахтелеком», ОАО «Центральный Телеграф», ЗАО «Комстар-Директ», холдинг «Металлоинвест», OOO «Комстар-Украина», ОАО «Укртелеком», ЗАО «Росмедиа» и ряд других операторов России и СНГ, а также крупные российские банки.

Опубликовано: 7 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет