РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система «АвтоТрекер» задействована в серии ралли-рейдов «Дакар» – «Шелковый путь»

ЗАО «Русские Навигационные Технологии»
      08-09-2009
 

Москва, 3 сентября 2009 года. Система ГЛОНАСС/GPS мониторинга и управления транспортом «АвтоТрекер» компании «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) была выбрана компанией ООО «MAН Автомобили Россия» для оснащения машины команды технической поддержки клиентов MAN, принимающих участие в ралли-рейде «Шелковый Путь», одного из самых значимых международных соревнований автомобильного мира.

✐  место для Вашей рекламы

Гонка стартует 5 сентября 2009 года в г. Казани и финиширует 13 сентября в г. Ашхабаде.
ООО «МАН Автомобили Россия» является дочерним предприятием концерна MAN Nutzfahrzeuge и признано лидером рынка по итогам продаж 2008 года в России. Концерн производит и решения для всех областей и транспортных задач: от грузовых автомобилей легкого, среднего ряда, автомобилей для перевозки особо тяжелых грузов до городских и междугородних автобусов, а также моторов и компонентов.

Внедрив систему АвтоТрекер, ООО «МАН Автомобили Россия» обеспечило свою команду высокотехнологичным оборудованием, позволяющим на расстоянии наблюдать за передвижением машин, их местонахождением и состоянием, отслеживать маршрут, скорость и время пробега, что немаловажно во время гонки в столь экстремальных условиях.
Помимо этого, компания «Русские Навигационные Технологии» при помощи удобного web-интерфейса системы АвтоТрекер предоставляет уникальную возможность болельщикам и всем, кому интересен ход гонки, на сайте мероприятия silkway.autotracker.ru в on-line режиме проследить за маршрутом и передвижением команды технической поддержки MAN. Через специально созданный блог на сайте будут описываться события гонки, новости и ключевые точки маршрута. Посетители смогут просматривать фоторепортажи с места событий, быть в курсе последних новостей ралли.
Масленников Денис Михайлович, директор филиала ООО «МАН Автомобили Россия» в Санкт-Петербурге: «Традиционно MAN является активным участником спортивных соревнований. Автомобильные ралли-рейды всегда считались гонкой для сильных и волевых людей, экстремальные условия не позволяют команде расслабиться ни на миг, поэтому мы всегда подходили с большой ответственностью к подготовке транспорта и членов команды технической поддержки, стремясь усовершенствовать характеристики технической поддержки, прибегая к использованию высокотехнологичного оборудования. В этот раз мы обратились к системе АвтоТрекер, так, как считаем, что именно эта разработка способна успешно и бесперебойно функционировать на протяжении всего пути, давая полное представление о ситуации и пройденном маршруте. Безусловно, одно из преимуществ системы – наличие web-интерфейса, обеспечивающего возможность для Интернет-аудитории наблюдения за прохождением маршрута в on-line режиме».

О проекте «Шелковый Путь» :
Маршрут ралли «Шелковый Путь» пролегает по местам Великого шелкового пути, на многих этапах повторяя и копируя его. Он соединяет 3 географические природные зоны: центральную Россию, плато Устюрт в Казахстане и пустыню Кара-Кум в Туркменистане. Общая протяженность маршрута – около 4 500 км (3 700 км – спецучастки, 800 км – лиазоны). Автомобили технической поддержки пройдут 3 912 км, 500 из которых составят особо сложные участки.
О компании ООО «МАН Автомобили Россия»:
ООО «МАН Автомобили Россия» является дочерним предприятием концерна MAN Nutzfahrzeuge AG и признано лидером рынка по итогам продаж 2008 года в России. Концерн производит решения для всех областей и транспортных задач: от грузовых автомобилей легкого, среднего ряда, автомобилей для перевозки особо тяжелых грузов до городских и междугородних автобусов, а также моторов и компонентов.
О компании «Русские навигационные технологии»:
ЗАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший на российском рынке производитель и интегратор систем мониторинга и телематики на базе приемников GPS/ГЛОНАСС. Благодаря наличию собственного производства компания предлагает решения, отличающиеся максимальной гибкостью и масштабируемостью, что позволяет адаптировать их для широкого круга задач, как в коммерческом, так и в государственном секторе. Среди пользователей решений компании – МосМетрострой, Татнефть, Газпромнефть-Тюмень, Башнефть, STS Logistics, Сбербанк, Банк Русский Стандарт, Черкизовский мясокомбинат, Микоян, гипермаркеты Магнит, Администрация Пермского края, ФСИН РФ и другие.
О системе «АвтоТрекер»:
«АвтоТрекер» (AutoTracker) (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, которая обеспечивает комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.

Опубликовано: 8 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет