РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Уборка помещений: если у вас есть питомец

Клининговая компания "Чистый Мир"
      08-09-2009
 

Если в вашей квартире вместе с вами живут ваши четвероногие друзья, то вы не застрахованы от разного рода не слишком существенных, но досадных мелочей – таких, как пятна на ковре или шерсть на диване. Отдельной проблемой являются побочные эффекты приучения животных к туалету.

✐  место для Вашей рекламы

Конечно, всем бы нам хотелось, чтобы кошки и собаки всегда ходили в туалет только там, где положено, однако мы знаем, что это далеко не всегда получается именно так. Поэтому если вы решили завести домашнее животное, то вам следует знать о том, как поступать в случае, если ваши питомцы оставили где-то свои иногда очень заметные следы.

Один из самых стойких и неприятных запахов – это запах кошачьей мочи. Основная проблема заключается в том, что со временем он не выветривается, а остается таким же сильным, как и в первые дни своего появления. Если вы целые дни проводите на работе или иногда выезжаете из города и оставляете своего питомца одного, рано или поздно вам все-таки придется воспользоваться услугами клининговой компании и заказать химчистку ковра. Вывести пятна своими силами очень сложно: даже если вы сможете приобрести специальные средства для чистки ковра, то на борьбу с пятнами и запахом вам придется потратить немало времени и сил, а результат все равно так и не достичь…

Если в вашей квартире пол покрыт паркетом, то вам следует помнить, что для дерева пятна так же опасны, как и для ковров. Однако если химчистка ковров поможет вам избавиться от пятен, то нет никакой гарантии, что деревянный пол легко поддастся восстановлению. Если вы видите, что ваши животные оставили на паркете серьезные и заметные следы, вам также следует как можно скорее обратиться в клининговую компанию и пригласить специалистов по устранению повреждений паркета. Чем раньше вы это сделаете - тем выше вероятность того, что ваш паркет удастся восстановить.

Еще одна проблема, на этот раз, связанная с собаками, – это последствия проглоченных на улице несъедобных или малосъедобных предметов. Собаки очень любят съесть что-нибудь неподходящее со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде несварения желудка. Непереваренная «пища» глубоко проникает в волокна коврового покрытия, оставляет пятна и неприятный запах. С паркетом в подобной ситуации проще - его можно просто отмыть. А вот очищение или химчистку ковров следует проводить очень тщательно и с помощью только специально предназначенных для этого средств.

После прогулки собаки могут принести на лапах много грязи. Чтобы на ковре не появлялось дополнительных пятен, старайтесь не только тщательно мыть, но и вытирать лапы ваших любимцев после прогулки. Никогда не пускайте их в комнату, пока лапы не будут помыты, иначе химчистка ковров станет для вас столь же регулярной процедурой, сколь и чистка зубов. Мытье лап - одна из тех процедур, которые необходимо выполнять всегда.
Не следует ставить миски с едой или водой там, где есть ковры или паркет. Выберите для мисок такое место, где легко будет убирать разбросанный корм и вытирать лужи.

Все вышеперечисленные неприятности можно успешно предотвратить, если пользоваться нашими советами, однако что бы ни случилось с вашей мебелью или коврами – не поддавайтесь панике! Помните, что специалистам клининга под силу устранить практически любые загрязнения – но лишь в том случае, если пятна относительно свежие и не затерты в бесчисленных попытках устранить их вашими силами.

Опубликовано: 8 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет