РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Федеральное агентство по делам молодежи, совместно с центром исследовательских технологий "РЕДУ" разработали и…

Федеральное Агентство по делам молодежи
      08-09-2009
 

…запускают инновационный проект в области профессиональной ориентации молодежи. Главная цель Росмолодежи отраженная в ее проектах – это поиск инновационных профориентационных и карьерных технологий. В первые для ведения профориентационной работы будут использованы современные он-лайн технологии, позволяющие в сжатые сроки охватить максимальную аудиторию слушателей.

✐  место для Вашей рекламы

Федеральное агентство по делам молодежи, совместно с центром исследовательских технологий "РЕДУ" разработали и запускают инновационный проект в области профессиональной ориентации молодежи.
Главная цель Росмолодежи отраженная в ее проектах – это поиск инновационных профориентационных и карьерных технологий.
В первые для ведения профориентационной работы будут использованы современные он-лайн технологии, позволяющие в сжатые сроки охватить максимальную аудиторию слушателей.
Технология предложенная центром исследовательских технологий «РЕДУ» является не только новаторской для профориентационной работы, но и в первые используется как эффективный инструмент коммуникации с молодежью на федеральном уровне.

Благодаря новейшему техническому оснащению, и возможности поддержки единовременного вещания более чем в 5 регионах, в сжатые сроки удалось достичь охвата аудитории более чем 1000 человек.
Использование системы "телемост" позволяет не только обеспечить трансляцию лекции, но так же в режиме он-лайн задать вопросы ведущему, прослушать дискуссию экспертной группы, но и дать возможность различным регионам обменяться опытом между собой в прямом эфире.
Для апробации новой технологии предложены такие города России как Казань, Новосибирск, Иркутск, Славянск-на-Кубани, Мытищи (Московская область).

В рамках дистанционных профоиентационых семинаров студенты авиастроиетльных и энергетических ВУЗов ознакомятся с лекциями по профессиональной ориентации и построению карьеры.
Разработанные Росмолодежью семинары включают следующую тематику: «Личный антикризисный план выпускника 2009. Методы построения карьеры и поиск оптимальной работы», «Инновационное малое предпринимательство для молодежи», «технологии организации добровольческих движений в молодежной среде», «Жить и работать в России», «Стратегические отрасли экономики как ориентир для выбора профессии».
Каждому слушателю Росмолодежь подготовила папку с раздаточным материалом, которая кроме стандартного конференц-пакета содержит материалы по тематике семинара, рекомендации от экспертов и диск содержащий материалы по всем семинарам проекта.
Каждая из предложенных Росмолодежью лекций сопровождается комментариями и рекомендациями от экспертной группы в которую входят не только специалисты в области профессиональной ориентации и образования в целом, но и представители работодателей и студенческих организаций.
Чуть подробнее об одном из семинаров проекта: семинар "Личный антикризисный план выпускника 2009. Методы построения карьеры и поиска оптимальной работы" ставит своей задачей научить молодежь использовать технологии профессионального и карьерного самоанализа, определять собственные принципы эффективного карьерного выбора, с учетом личностных характеристик и ценностей, умений и навыков; грамотно составлять резюме и проходить собеседование; определять образовательную траекторию и собственную мотивацию к тому или иному труду; учиться управлять своим временем.
Организаторы проекта надеются что по итогам этого семинара его участники получат ценные навыки выстраивания личных профессиональных траекторий на краткосрочные и среднесрочный период, получат навыки самостоятельного поиска и анализа информации в от ношении трудоустройства, занятости, открытия собственного дела, научатся находить и использовать информацию от государственных органов таких как департамент молодежной политики, служба занятости, сайтов государственной статистики.
Организаторы проекта надеются, что дистанционные профориентационные семинары зарекомендую себя как востребованный, интересный для молодежи инструмент коммуникации.

Опубликовано: 8 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет