РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информационные системы для офиса на базе Linux

СофтБаланс
      09-09-2009
 

В условия жесточайшей конкуренции на всех рынках, первоочередная задача, которую ставит перед собой руководитель любой организаций – это снижение издержек и затрат на производственную и операционную деятельность.

✐  место для Вашей рекламы

Постоянное увеличение затрат на поддержку и развитие ИТ-инфраструктуры любой организации в основном обусловлено несколькими факторами. Это замена устаревшего парка компьютерной техники и серверов, приобретение новых версий программных продуктов, лицензирование используемых программных продуктов. Необходимость приобретения новой компьютерной техники и серверного оборудования в основном связана с постоянным ростом требований к вычислительным ресурсам компьютерной техники по причине выхода новых версий программного обеспечения. Переходить на новые версии программного обеспечения пользователи также вынуждены по причине прекращения поддержки устаревших версий. Также нужно отметить, что существенную долю в статье затрат на поддержку и развитие ИТ-инфраструктуры занимает лицензирование используемого набора программного обеспечения. Задача по приобретению необходимых лицензий заслуживает особого внимания руководителя любой организации на фоне развернутой программы на государственном уровне по защите авторских и смежных прав.

Сократить и оптимизировать затраты на лицензирование и покупку нового оборудования позволит переход на использование программного обеспечения семейства UNIX.
Специалисты Группы Компаний СофтБаланс разработали и предлагают вашему вниманию типовые решения для полноценной замены программного обеспечения Microsoft на программное обеспечение семейства Unix на базе ядра Linux. Наше решение по переходу на использование операционных систем Linux (Unix), ориентировано в первую очередь на предприятия малого и среднего бизнеса с количеством пользователей до 100 человек. Данное решение в первую очередь отвечает требованиям полной совместимости с программными продуктами 1С Предприятие 8 (1С: Бухгалтерия, 1C: Зарплата и Управление Персоналом, 1С: Управление Торговлей, 1C: Зарплата и Управление Персоналом, 1C: Управление Производственным Предприятием). Четко отработанный алгоритм действий по переходу на использование систем Linux (Unix) обеспечивает максимальный комфорт для пользователей. Высокая степень надёжности наших решений на базе ПО Linux (Unix) , обеспечивается постоянным тестированием и совершенствованием. Наше решение позволяет обеспечить пользователей стандартными инструментами для работы с базой данных 1С Предприятие, офисными документами (Microsoft Word, Exсel и т.п.), электронной почтой, Интернетом, программами просмотра графических файлов, ICQ и т.д.

Наиболее распространенные причины перехода на системы Linux (Unix):
• Устранение необходимости приобретать лицензии на использование программного обеспечения Microsoft и др.
• Снижение затрат на модернизацию парка компьютерной техники, т.к. программное обеспечение на платформе Linux (Unix) весьма нетребовательно к ресурсам компьютеров и серверов и может работать на устаревшем оборудовании.
• Устранение проблем связанных с вирусами и троянскими программами. При работе под Linux нет необходимости в покупке антивирусного ПО для клиентских компьютеров, т.к. вредоносное программное обеспечение для этих систем не имеет распространения.
• Повышение надежности информационной системы офиса в целом, т.к. т.к. программное обеспечение на платформе Linux (Unix) отличается высочайшим уровнем отказоустойчивости и безопасности.
Краткая информация об ОС семейства Unix.
Операционные системы семейства UNIX не имеют единого центра разработки и не принадлежат ни одной организации в мире. Они состоит из тысяч проектов, организаторы которых придерживаются идеологии «open source» (программный продукт с открытым исходным текстом) и «free software» (бесплатные программные средства). Они распространяют программное обеспечение, используя свободные лицензии. Использование свободных лицензий участниками таких проектов даёт им право не только бесплатно распространять написанное ими программное обеспечение и исходный код, но и даёт возможность всем желающим изучать этот исходный код и вносить в него свои изменения. Такой подход позволяет сделать процесс разработки очень гибким, программные продукты более надёжными, стабильными и безопасными. Открытый программный код даёт возможность вносить любые изменения в конфигурацию операционной системы, что позволяет исключить ненужные пользователю компоненты и сервисы, и оставить лишь требуемый функционал. Именно поэтому UNIX-подобные операционные системы весьма нетребовательны к вычислительным ресурсам и могут работать с высокой эффективностью на устаревшем оборудовании, которое имеет невысокую производительность для обеспечения нормальной работы аналогичных программных продуктов фирмы Microsoft.
Для вашего удобства мы предлагаем на выбор несколько вариантов стоимости настройки типовых рабочих станций и серверов.
Варианты типовых рабочих станций смотрите на нашем сайте www.softbalance.ru
Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы по телефонам:
+7 (812) 325-44-00 (доб.444, 445).

Опубликовано: 9 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет