РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Региональный Яndex. Один за всех, все за одного

CompTek
      04-02-2000
 

4 февраля - CompTek сообщает о полноценном старте партнерской программы "Региональный Яndex". Сегодня с Яndex уже сотрудничают проект ПоСети (Ростов-на-Дону - www.poseti.com), студия Leiden (Иркутск и Иркутская область - list.irkutsk.ru), проект Интернет в Липецке (Липецк - www.lglobus.ru/catalog/), Web-лаборатория ПетрГУ (Республика Карелия - www.

✐  место для Вашей рекламы

karelia.ru/psu/Search/), каталог Желтые Страницы Новосибирского Интернета (Новосибирск - www.yellow.volkov.ru), Michael News (Краснодар - www.world.kuban.net), каталог Сделано в Нижнем (Нижний Новгород - www.madein.nnov.ru), студия WEB Style (Казахстан - www.site.kz). Завершают подготовку к участию в программе Санкт-Петербург, Урал, районы Украины, другие проекты в Новосибирске и Нижнем Новгороде.

Хорошо известно, что более половины российского интернет-контента сосредоточено в Москве. Тут же "прописаны" и основные поисковые машины Рунета. Но, если пользователю нужно заказать пиццу или купить принтер, то хочет он это, естественно, сделать в своем городе, а не в Москве.

Идея Региональной программы Яndex - обеспечить сочетание преимуществ партнеров. Региональные проекты умеют оперативно следить за своими местными ресурсами, лучше, чем более мощные, но и более медленные каталоги, сосредоточенные опять же в Москве. Яndex хорошо умеет искать и ограничивать поиск различными условиями, в данном случае - сайтами одного региона.

Итак, цель Региональной программы Яndex - дать пользователям возможность искать информацию не по всему Интернету в целом, а только по ограниченному списку ресурсов. Зайдя на страницу www.yandex.ru/regions.html, можно ограничить свой поиск одним или несколькими регионами.

Яndex приглашает к сотрудничеству всех желающих, для этого достаточно написать на regions@yandex.ru письмо с описанием Вашего проекта.

Компания CompTek (www.comptek.ru) занимается продвижением новых компьютерных и телекоммуникационных технологий на российский рынок. Компания имеет обширный опыт внедрения таких технологий, как беспроводные компьютерные сети, компьютерная и Интернет-телефония, полнотекстовые поисковые системы. Компания CompTek - крупнейший дистрибьютор сетевого оборудования Cisco, а также телефонных станций Lucent. Кроме того CompTek предлагает реселлерам полную линейку оборудования xDSL серии Agate, и интегрированные сервера Интернет-приложений Cobalt. CompTek возглавляет комитет БЕспроводных СЕтей передачи ДАнных (БЕСЕДА) и рабочую группу по Интернет-телефонии в Ассоциации Документальной Электросвязи (АДЭ). Среди собственных разработок компании - серия беспроводных маршрутизаторов Revolution и поисковые системы семейства Яndex, в том числе - поиск по "русскоязычному" Интернету http://www.yandex.ru.

Все упоминаемые в тексте названия, предлагаемые услуги, зарегистрированные и незарегистрированные торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев Для контактов: Елена Колмановская CompTek International (095) 785-25-25 klm@comptek.ru

Опубликовано: 4 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет