РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Международный день мира в Москве

Peace One Day
      10-09-2009
 

В порядке подготовки к Международному дню мира в Москве пройдет премьерный показ документального фильма “День, когда наступит мир” (The Day After Peace) британского режиссера Джереми Гилли (Jeremy Gilley).

✐  место для Вашей рекламы

Цель мероприятия, на которое будут приглашены лидеры общественных организаций, учителя, журналисты и представители активной молодежи, - привлечение общественного интереса к теме и распространение информации о Дне мира среди широких слоев населения.

Москва, 14 сентября 2009 года – Фильм “День, когда наступит мир” - это документальное свидетельство развития идеи «одного дня мира» на Земле. От смелой мечты кинорежиссера и киноактера Джереми Гилли о ежегодном всемирном дне прекращения огня и отказа от насилия, которая в 1999 году побудила его создать благотворительную организацию Peace One Day и начать действовать на самых высоких уровнях, - до масштабной совместной акции Peace One Day, ЮНИСЕФ и Миссии ООН по содействию Афганистану (UNAMA) в 2008, в рамках которой была проведена вакцинация детей в отдаленных районах страны от полиомиелита.

Величайшей заслугой Peace One Day и лично Джереми Гилли является единогласное утверждение государствами-членами ООН Международного дня мира – всемирного прекращения огня и отказа от насилия – в четко определенный день года, 21 сентября. Эта резолюция была принята в 2001 году, и с тех пор основной задачей организации является сделать так, чтобы День мира действительно становился днем прекращения огня и отказа от насилия в как можно большем количестве стран.

В этом году Peace One Day празднует свое 10-летие. За эти годы организация собрала вокруг себя огромное количество друзей и подвижников: ее деятельность поддерживают лауреаты Нобелевской премии мира и звезды Голливуда, бывшие и действующие политики, крупнейшие международные корпорации и волонтеры. По данным ООН, в 2007 году в праздновании Международного дня мира приняли активное участие более 100 млн человек из 192 стран.

Помочь этому способен каждый. Вы можете просто подумать о мире в этот день, или рассказать о нем вашим друзьям, устроить домашний показ фильма “День, когда наступит мир”, провести для школьников Урок мира, или запустить глобальную информационную кампанию, как это сделала The Coca-Cola Company, и организовать серию футбольных матчей “Один день – один гол”, которую поддержала Puma.
Даже если к вашим словам о мире прислушается меньше человек, чем к выступлению Джуда Лоу, посланника Peace One Day, принявшего активное участие в кампании День мира 2008 в Афганистане, - Джереми Гилли твердо верит, что они принесут делу мира огромную пользу. Ведь 21 сентября – это платформа для мероприятий по спасению жизней людей во всем мире, длящаяся сутки, это возможность каждого человека участвовать в мирном процессе.

Премьерный показ фильма “День, когда наступит мир” не случайно состоится в Москве за неделю до официального празднования. Задача мероприятия – придать импульс более масштабному развитию идеи, предоставляя возможность учителям подготовить тематические беседы со школьниками и студентами, лидерам общественных организаций – для проведения собственных акций, а журналистам – для написания авторских материалов на эту тему. Показать, обсудить и вдохновить. Ведь если смелая мечта одного человека дала столь сильный толчок развитию дела мира, значит, нет ничего невозможного.

Показ состоится в театре «Практика» в понедельник, 14 сентября, в 18 часов.
Ведущая вечера – Лика Павлова (Лика Стар).
Вход по предварительной регистрации бесплатный. Вход без предварительной регистрации – 150 рублей, билеты в кассе театра.

Контакты для регистрации:
day4peace@yandex.ru
+7(905)7628889
moscow4peace.livejournal.com

Об организации Peace One Day
Peace One Day – международная некоммерческая организация, действующая беспристрастно и независимая от каких-либо правительственных, политических убеждений, корпоративных или религиозных догм.
Основанная в 1999 году британским актером и режиссером Джереми Гилли, Peace One Day стремится привлечь все сектора общества для создания дружного и безопасного мира. Движение Peace One Day объединяет правительства, органы ООН, региональные и неправительственные организации, а также индивидуумов, которые празднуют 21 сентября посредством практического проявления отказа от насилия и прекращения огня в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 55/282.

О фильме
Документальный фильм «День, когда наступит мир» (The Day After Peace)
Производство BBC, Passion Pictures и Peace One Day, Великобритания, 2008-2009
Жанр сinйma vйritй
Режиссер и сценарист Джереми Гилли (Jeremy Gilley)
Язык – английский
Продолжительность 1’20’’

Участие в фестивалях:
61 Международный Каннский фестиваль (2008), Франция – мировая премьера
Фестиваль кино и искусств о правах человека (2008), Австралия – в официальной программе
Международный кинематографический фестиваль в Сан Пауло (2008), Бразилия – в официальной программе
Кинофестиваль в Загребе (2008), Хорватия - в официальной программе
Церемония вручения Cinиma Vйritй (2008), Франция – Швейцария –победитель
Международный кинематографический фестиваль в Зимбабве (2008) – Лучший документальный фильм – победитель
Международный кинематографический фестиваль в Салониках (2008), Греция – в официальной программе
Международный кинематографический фестиваль в Стокгольме (2008), Швеция – в официальной программе
Кинематографический фестиваль в Севилье (2008), Испания – в официальной программе
Фестиваль Nй а Beryrouth в Бейруте (2008), Ливан – в официальной программе
Международный горный кинематографический фестиваль в Катманду (2008), Непал – в официальной программе
Международный кинематографический фестиваль Abuja (2008), Нигерия – в официальной программе
Кинематографический фестиваль в Варшаве (2008), Польша – в официальной программе
Континентальный кинематографический фестиваль (2008), ЮАР – в официальной программе
Кинематографический фестиваль BritDoc (2008), Великобритания – в официальной программе
Фестиваль Cinema for Peace (2008) – номинация «Самая вдохновляющая картина», победитель

За дополнительной информацией обращайтесь:
Анатолий Титов
координатор проекта
+7(916)439-79-99, anatoli.titov@gmail.com

Опубликовано: 10 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет