РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Теперь и на русском!

Российская рабочая группа ассоциация MESA International
      10-09-2009
 

Завершен первый этап работы по переводу официальных материалов Ассоциации MESA International на русский язык.

✐  место для Вашей рекламы

С середины 90-х годов прошлого века Ассоциация MESA International начала разрабатывать и публиковать свои статьи, так называемые «Белые Бумаги», White Papers. Большинство этих материалов были недоступны российским специалистам, так как только несколько Российский компаний изыскали финансовые возможности стать членами MESA и получили доступ к библиотеке Ассоциации.

Члены российской рабочей группы MESA Russia взяли на себя смелость отобрать и предложить вниманию руководителей промышленных предприятий, инженерно-технических работников, специалистов по автоматизации производственных процессов несколько наиболее актуальных работ.

В преддверии проведения в Москве международной научно-практической конференции «Эффективные технологии управления производством» была завершила работа над первым выпуском переводов.

В выпуск вошли:

WP 08. Модель MESA для системы управления объединенным производством (с-MES)
Подробное описание систем управления объединенным производством (Collaborativa MES или с-MES) – предпосылки создания и обзор модели с-MES, тенденции развития, обоснование необходимости внедрения таких систем, цели и возможные производственные функции.

Для оперативной работы любого предприятия важно наличие точной и своевременной информации о ходе производства. Такая информация может быть получена с использованием систем класса с-MES.

WP 09. Collaborative Manufacturing – объединенное производство
Данный документ является одним из множества, рассматривающих ключевые решения для промышленных предприятий и стратегию Объединенного производства.

Объединенное производство это стратегия, при помощи которой совместно работают отдельные лица и организации, как внутри предприятия, так и за его пределами. Целью данной стратегии является оптимизация процессов производств полного цикла и цепочек поставок и обеспечение полной и точной информационной базы для принятия решений.

В WP 09 подробно рассказывается о целях объединенного производства, существующих решениях и технологиях.

WP 11. Выбор MES: Рекомендации
Из White Paper 11 можно узнать, как выбрать поставщика MES-системы.

Подробно описан каждый этап – от принятия руководством предприятия решения в необходимости внедрения такой системы до окончательного выбора и подписания договора с поставщиком.
Данное руководство основа на результатах большого количества процессов выбора MES в различных отраслях промышленности и позволяет существенно сократить время выбора.

WP 19. Использование поэтапного подхода к внедрению MES
Для достижения наилучших результатов Ассоциация MESA рекомендует использовать поэтапный подход, о котором Вы можете узнать из WP 19. Несмотря на то, что обстоятельства зачастую торопят с внедрением MES, очень важно всесторонне оценить предлагаемое решение. От этого в дальнейшем будет зависеть правильная работа и окупаемость системы.

Все Официальные документы Ассоциации MESA доступны после регистрации на сайте www.mesarussia.ru (условия членства в разделе «Участвуйте» и по телефону +7 926 206 4436).

Первая в России конференция из серии P2E пройдет 22-23 октября 2009 года в бизнес-гостинице «Милан» под эгидой российской рабочей группы Международной Ассоциации Производителей и Пользователей Решений для Промышленных Предприятий (MESA International).
Более подробная информация о конференции - на сайте http://www.mesaconf.ru.

Опубликовано: 10 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет