РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российское представительство фирмы Ericsson Mobile Communications AB предоставило компании МакЦентр первые образцы…

МакЦентр
      04-02-2000
 

…карманного компьютера MC-218. Российское представительство фирмы Ericsson Mobile Communications AB предоставило компании МакЦентр первые образцы карманного компьютера MC-218. Модели получены в рамках соглашения между фирмами МакЦентр и Ericsson о продвижении Data-продуктов известной компании в России.

✐  место для Вашей рекламы

По сути Ericsson MC-218 - это OEM-копия популярного карманного компьютера Psion Series 5mx. Отличается от последнего наличием дополнительного программного обеспечения для коммуникаций и внешним видом. MC-218 комплектуется специальным инфракрасным модем-адаптером для мобильных телефонов Ericsson. Подключив этот адаптер к GSM-телефону Ericsson, и расположив его напротив компьютера MC-218, можно за несколько секунд отправить или принять электронную почту, факс или SMS, а также выйти в Интернет.

В целом комплектация аналогична Psion 5mx, приятное отличие - фирменная кожаная сумка.

Странным образом факт получения образцов совпал с распространением слухов о планах Ericsson приостановить производство MC-218 и переориентировать свои Data-продукты с платформы EPOC на Palm OS. Нужно напомнить, что подобное событие в истории компании уже случалось.

Несколько лет назад Ericsson начинал внедрение на рынок карманного компьютера MC-16 на базе Windows CE, технически очень похожего на Hewlett-Packard Palmtop 360 LX. Проект был свернут, не успев толком начаться. А Ericsson объявил о своем участии в проекте Symbian и о стратегической ориентации на платформу EPOC. Эти колебания одного из ведущих мировых производителей высокотехнологичного оборудования имеют одну положительную сторону - они вносят оживление на рынок КПК и катализируют поиск неординарных решений.

Названия, упоминавшиеся в этом пресс-релизе, являются зарегистрированными марками их владельцев.

С более подробной информацией о карманных компьютерах можно ознакомиться по адресу http://www.HPC.ru.

С уважением, Константин Мартынов.

Email: inform@maccentre.ru WWW: http://www.maccentre.ru Phone: (095) 956-6888

Опубликовано: 4 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет