РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IFS приобретает компанию MultiPlus Solutions

IFS Russia&CIS
      10-09-2009
 

Компания IFS, глобальный поставщик решений для корпоративного сектора, объявила о приобретении 100% акций MultiPlus Solutions AS у Qurius International Holding B.V. Сделка послужит дальнейшему усилению рыночных позиций IFS в целевых отраслях среди предприятий с проектно-ориентированным бизнесом.

✐  место для Вашей рекламы

Компания MultiPlus Solutions со штаб-квартирой в г. Сандефьорд, Норвегия, и представительствами в Китае и Дании является признанным поставщиком проектно-ориентированных решений для судостроительной отрасли, строительных, инжиниринговых и подрядных организаций (EPCI), а также производственного сектора.

Компания предлагает решения класса ERP, покрывающие такие сферы, как управление финансами, проектами, производством, документооборотом и персоналом. Клиентская база MultiPlus Solutions насчитывает около 100 компаний из Норвегии, Дании, Франции, США и Китая.
IFS имеет многолетний опыт работы в аналогичных областях и считает, что объединение усилий и компетенций принесет положительные результаты, а потому намерена в дальнейшем поддерживать, сопровождать и развивать решения MultiPlus Solution.
За 2008 год общий доход MultiPlus Solutions составил 45,9 млн. норвежских крон, из которых практически половина получена от продажи продуктов компании.

Прибыль до налогообложения за этот же период составила 2,8 млн. норвежских крон.
«Приобретая MultiPlus Solutions, IFS следует выбранной стратегии роста и укрепления своего положения в одном из ключевых секторов рынка. Решения MultiPlus Solutions хорошо известны в проектно-ориентированных отраслях, в которых IFS стремится занять лидирующие позиции», - подчеркнул президент компании IFS AB Алистер Сорби (Alastair Sorbie).
Сумма сделки будет выплачена бывшему владельцу Qurius International Holding B.V. наличными, а ответственность за интеграцию MultiPlus Solutions возьмет на себя IFS Scandinavia.

Процесс объединения с учетом полного завершения формальностей должен завершиться в середине сентября 2009 года.
Управляющий директор IFS Scandinavia Гленн Арнесен (Glenn Arnesen) отмечает, что будет рад и новым заказчикам, и новым сотрудникам: «У двух компаний очень много общего, обе организации едины в стремлении предоставить заказчику гибкое, компонентно-ориентированное решение, отвечающее постоянно изменяющимся требованиям целевого рынка.

Мы будем рады видеть среди наших новых клиентов компании Ulstein Verft, Color Line, The Frank Mohn group, Elko, Sinopacific Shipbuilding Group, Mustad и MOE Schat-Harding».

Опубликовано: 10 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет