РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мирей Матье посетила ТВЦ «Российский подарок»

ТД "Народные художественные промыслы"
      10-09-2009
 

6 сентября знаменитая французская певица Мирей Матье по приглашению Федерального агентства Россотрудничество посетила Национальный культурный центр «Российский подарок».

✐  место для Вашей рекламы

Визит Мирей Матье состоялся в преддверии 2010 года - года России во Франции. Мирей Матье хорошо знает и любит русскую культуру, с нашей страной ее связывают давние и теплые отношения. Так, в августе 2009 года на Фестивале российского искусства в Каннах Мирей Матье была удостоена почетного знака "За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией". Узнав о тяжелом положении знаменитых на весь мир российских народных промыслов, многие из которых сегодня находятся на грани выживания, певица выразила желание осмотреть Национальный центр «Российский подарок», созданный с целью возрождения и развития предприятий народных художественных промыслов России.

В этот день в сопровождении представителей Россотрудничества, Председателя Совета директоров ЗАО «Народные промыслы» С.М. Линовича Мирей Матье посетила великолепную музейную экспозицию, где получила обширные знания о традициях и культуре русского народа.

Дегустационный зал «Российский подарок» предложил гостям и участникам встречи блюда русской национальной кухни, а также традиционные напитки, сделанные по старинным русским рецептам. После дегустации гости окунулись в атмосферу народного творчества и стали участниками мастер-класса по традиционному ремеслу - создание русской куклы-оберега.

Визит звезды организован в рамках подписанного Федеральным агентством Россотрудничество и Правительством Москвы Соглашения по укреплению международного авторитета России и популяризации высокохудожественных изделий народно-прикладного искусства за рубежом. Напомним, что данное соглашение было подписано на Презентации книги Ю.М. Лужкова и С.М. Линовича «Искусство, которое нельзя потерять!» 2 сентября 2009 года.

http://www.td-nhp.ru/

Опубликовано: 10 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет