РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Actual Window Manager: удалённый доступ - без проблем!

Actual Tools
      11-09-2009
 

Actual Window Manager: удалённый доступ - без проблем!

✐  место для Вашей рекламы

Протокол RDP (Remote Desktop Protocol) для удалённого доступа по сети к компьютерам под управлением Microsoft Windows становится всё популярнее среди пользователей и системных администраторов. При этом и тем, и другим наряду с несомненными преимуществами использования данного протокола приходится мириться с рядом неудобств, возникающих при работе с удалённым компьютером. Разработчики из компании Actual Tools включили в Actual Window Manager набор функций, позволяющих свести эти неудобства к минимуму и оптимизировать работу с удалёнными компьютерами.

«Выпадение» окна за границы Рабочего стола - одна из неприятных и раздражающих ситуаций, часто возникающих при работе через Remote Desktop Connection (RDC) или Terminal Services Client (TSC). Функция «ограничить размещение окон» даёт возможность пользователю определить область Рабочего стола, в пределах которой должны размещаться окна. Программа фактически работает как пограничник, зорко отслеживая перемещения окон и пресекая все их попытки нарушить границы заданной области Рабочего стола и уйти из зоны видимости.

Во время сеанса удалённой работы с Рабочим столом экранное разрешение, как правило, существенно меньше, чем при локальной работе с тем же самым Рабочим столом (для экономии сетевого трафика и увеличения скорости отображения). Поэтому, если пользователь периодически подключается к своему Рабочему столу то локально, то удалённо, не выходя из системы - размеры Рабочего стола то увеличиваются, то уменьшаются, вынуждая пользователя каждый раз вручную подгонять размеры открытых окон к новому размеру Рабочего стола. Функция автоматического сохранения порядка и размеров окон избавит от этой рутины. Кроме того, для часто используемых приложений можно выбрать опцию «изменить размер при запуске», указав размер окна в процентах от текущего размера Рабочего стола. Завершающим штрихом является наличие сервиса сохранения/восстановления порядка значков на Рабочем столе для разных разрешений.

Многие программы по умолчанию отображают свои диалоговые окна по центру Рабочего стола. При этом если для удалённого доступа используется компьютер с несколькими мониторами - центр Рабочего стола может оказаться «между» мониторами, и помещённое туда окно окажется «расщеплённым» между ними. Работать с окном в таком виде очень неудобно, приходится перетаскивать его целиком на один из мониторов, поэтому в Actual Window Manager добавлена функция автоматического перемещения «расщеплённых» окон в более подходящую точку Рабочего стола вместо его центра.

Все эти вспомогательные средства, реализованные в Actual Window Manager, предназначены для устранения мелких, но раздражающих неудобств, возникающих во время удалённого доступа к Рабочему столу. С помощью Actual Window Manager пользователь может сосредоточиться на работе, не отвлекаясь на рутинные оконные манипуляции: эффективный и многофункциональный оконный менеджер проследит за тем, чтобы все окна знали свое место - как во время локальных сеансов, так и при удалённой работе.

О компании Actual Tools

Компания Actual Tools основана в 2001 году. Основной сферой деятельности компании является разработка системных расширений пользовательского интерфейса семейства ОС Microsoft Windows, повышающих удобство, скорость и эффективность работы.

# # #

Страница продукта: http://www.actualtools.ru/windowmanager/
Ссылка для скачивания: http://www.actualtools.ru/files/aimsetup.exe
Сайт компании: http://www.actualtools.ru/

За дополнительной информацией обращаться:

Полина Кондратьева
Компания: Actual Tools
Должность: PR-менеджер
Тел./факс: +7 (391) 25-25-973
E-mail: press@actualtools.ru

Опубликовано: 11 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет