РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Благотворительная акция от компании "ЕвроБалт"

Фонд
      13-09-2009
 

В России началась борьба с пластиковой упаковкой. Тема запрета пластиковой упаковки вынесена на общественное обсуждение.

✐  место для Вашей рекламы

На заседании Государственного Совета «О молодежной политике в Российской Федерации», Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев предложил Губернаторам и Главам областей внимательно отнестись и поддержать представленные проекты, в том числе проект «Биоразлагаемая упаковка».

Справка: - Во исполнение поручения Мэра города Москвы Ю.М. Лужкова, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы приступил к разработке Программы по внедрению сетевыми торговыми компаниями и предприятиями быстрого питания биоразлагаемой упаковки и одноразовой посуды. Мероприятия программы будут включены в проект Программы правительства Москвы «О городской целевой программе развития потребительского рынка и услуг города Москвы на 2010-2012 гг.» Цели Программы: устойчивое социально-экономическое и экологическое развитие города Москвы, улучшение среды жизнедеятельности человека.

Компания ЕвроБалт- инициатор запрета вредной для экологии упаковки. Мы стремимся делиться знанием и опытом со всеми, кому небезразлично будущее России, со всеми, кто думает о будущих поколениях…: - Считаем, что будущее за социально ответственным бизнесом. Бизнес ведь может помогать государству в осуществлении социальных программ. Экология и помощь детям - взаимосвязаны.
Принято решение, с каждого проданного биоразлагаемого пакета перечислять часть прибыли на благотворительные цели. Партнером акции выступает Международный благотворительный Фонд «Дети Мира». Репутация Фонда является гарантией честности и прозрачности благотворительных перечислений.

Биоразлагаемая упаковка и социальная ответственность:
Одним из методов получения биоразлагаемой синтетической упаковки является модифицирование. Одной из первых в России биоразлагаемую полиэтиленовую упаковку начала выпускать Компания ЕвроБалт. Эта упаковка содержит специальную добавку, которая позволяет получать полимерные материалы, способные к биоразлажению в течение 1-3 лет. Преимуществом такой упаковки является то, что в процессе разложения не выделяется газ метан, который дает парниковый эффект. Стоимость такой упаковки, выше на 15-20% по сравнению с обычной полиэтиленовой упаковкой.
С сентября 2009 года, Компания ЕвроБалт совместно с Международным благотворительным Фондом «Дети Мира», будет реализовывать специальную программу, которая объединит в себе заботу об экологии и благотворительность. С каждого проданного биоразлагаемого пакета, часть средств будет перечисляться детским учреждениям, нуждающимся в помощи и поддержке. Таким образом, реализуются идеи социального договора между бизнесом и властью. Бизнес понимает и принимает на себя ответственность за будущее нашей страны, за будущие поколения Россиян.

ДАННЫЕ ПО СТАТИСТИКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ:
1. По статистике в Москве используется 3000 тонн полиэтиленовых пакетов в месяц, в год-36000 тонн. Это примерно 2,5-3 млрд. пакетов.
2. В России ежегодно на свалку выбрасывается около 150 миллионов кубометров ТБО. В одном кубометре прессованных отходов примерно 200 килограммов мусора.
3. Упаковка, полиэтилен- виды пластика, составляют, по данным экологов, около 40 процентов всех ТБО.
4. Житель Санкт-Петербурга ежегодно расходует около 1,4 кубометра прессованных ТБО.
5. По статистике в мире в год используется 4 триллиона различных пакетов, возврат их составляет всего 1%. 80% полиэтиленовых пакетов используются один раз.
6. По статистике, человек в среднем использует пакет около 12 минут.
7. В мире каждую секунду в окружающую среду выбрасывается более 600 пакетов.
8. Пакет разлагается в естественных условиях более 150 лет.
9. Ежегодно более 1 миллиона птиц и 100000 морских животных ошибочно потребляют полиэтилен в пищу.

С уважением,
Генеральный директор
ООО «Компания ЕвроБалт»
Минин Александр Викторович
Офис – (812)380-1196 (97)
мобильный – (812)925-5278
e-mail: minin@eurobalt.ru
Исполнительный PRезидент
МБФ «Дети Мира»
Попович Игорь Петрович
Тел.: +7(495)995-0340 ICQ: 249585805
SKYPE: igr-ppvich e-mail: info@deti-mira.ru
Акция «Сто тысяч Я!»

Опубликовано: 13 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет