РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

История бывшего наркомана

Нарконон
      13-09-2009
 

Меня зовут Андрей, мне 24 года. Хочу рассказать вам свою историю, кому то она покажет путь избавления, кому то просто не даст начать употреблять наркотики. Я познакомился с наркотиками в 1991 году, тогда мне было 11 лет. Я начал курить «анашу». Всё казалось таким безмятежным. Я видел, что с помощью этого я становлюсь более раскованным, жизнерадостным.

✐  место для Вашей рекламы

Всё было настолько хорошо, что порой даже самому не верилось.

Ровесников я считал просто отсталыми людьми. С ними мне было не интересно. Сразу появилось много новых знакомых, я считал, что это круто. От родных, я конечно это все скрывал и считал, что так и нужно делать. Я считал, что люди курят сигареты, «трава» тоже безвредна, а по телевизору сообщают, что даже полезна. Через 2-3 года это стало для меня обыденным. Действительность, которую представляет наш мир, существовала уже не для меня.

Мне было не интересно, пока я не затянусь "травой". Зародилась идея фикс о том, что в жизни всё нужно испробовать. Я не предполагал, что наркотик поджидает кого-либо, как раз тогда, когда у него множество проблем и он стремиться избавиться от них. Так и случилось в моем случае. Я рассорился дома, в школе тоже все ужасно надоело, и мои приятели предложили мне "экстази". (Это сильнодействующий стимулятор).

Расписав при этом, что у меня будет такой «кайф», который ни с чем нельзя сравнить. Что будет много энергии и я сделаю все что пожелаю! Я конечно согласился. В результате приема, я просто был на небесах. Меня уже не интересовала "трава". Хотелось еще и еще таблеток. Через какое то время я начал замечать, что когда наркотик отпускает меня все бесит вокруг, я становлюсь нервным и злым…. Наступает депрессия.

Но как только употребляю наркотик, то все сразу проходит. Я заметил еще то, что если я не под наркотиком, то бегаю и ищу деньги на него. Придумываю разные истории и сказки, что бы только получить деньги на новую дозу. Все остальное было безразлично. Через какое то время я нашел способ избавиться от депрессии …. Я пил или курил «траву». Становилось немного легче, уходила раздражительность.
В 1994 году, я познакомился с героином.

В очередной, раз ища возможность сбить депрессию, я нашел и попробовал героин. Жизнь "изменилась" еще сильнее. Теперь мне вообще стало абсолютно все безразлично. Пропал страх, и какие либо рамки. Я решил, что нашел себя в жизни. Но в действительности, я очень сильно ошибался в этом. Я никак не считал себя наркоманом и не подозревал, что это проблема. Я даже не задумывался об этом! ! ! Дальше жизнь стала просто адом! Это просто не описать, просыпаешься утром и ощущаешь, что ломит каждый сустав.

Все болит и выкручивает. Голову неимоверно разрывает от зависимости к наркотику. Ты не способен есть, ты не можешь ничего…. Пока снова не найдешь и не получишь дозу. Уже нет "кайфа", нет эйфории. Ты употребил наркотик и ищешь снова деньги на дозу. Сплошной круговорот, все одно и тоже. Ты всех ненавидишь, и все раздражает. Если я не находил дозу, то как загнанный зверь я метался из угла в угол, все крушил и ломал.

Звериный взгляд и весь мокрый от пота. Для того что бы раздобыть деньги на героин, я очень внушительно рассказывал, что у меня куча проблем и что меня убьют. Я шел на все. Нет никакого сострадания и понимания…. Ничего святого. Нет мысли о том, какие будут последствия. В таком состоянии, человек готов не задумываясь, перешагнуть через что угодно и через кого угодно. У меня это продолжалось примерно 9 лет.

Я пытался покончить с собой, но не получалось. Я хотел повеситься, но боялся. Я не знал что делать. Я потерял все и остался один. И только родители продолжали бороться за меня. Мать несколько раз клала меня в больницу. Ну а там что? Те же наркотики, только там называются "лекарства" и разрешены законом. Тот же результат, тоже разрушение они причиняли мне, как и героин. Я был у гадалок, ясновидящих, но все в пустую.

Я снова и снова начинал принимать наркотики. Я уже успел сидеть в тюрьме и там я тоже находил и употреблял наркотики. «Что же делать? ! » Я задавал себе этот вопрос каждый божий день. "Неужели это все? ! И уже ничего не поможет мне жить? " Я хотел жить, но жить с наркотиком - это нереально! И в очередной раз спасла меня мама. Когда я уже просто умирал, у меня отнялась правая нога из-за того что я в нее вводил героин, уже был ВИЧ….

Она сказала…. Сынок, давай попробуем еще. Я согласился, и она отвезла меня в реабилитационный центр НАРКОНОН. Мне было уже безразлично куда, я просто хотел жить нормально. В центре меня очень хорошо встретили. Мне понравилось, что нет решеток на окнах, сотрудники общаются свободно и очень по дружески. Я увидел жизнерадостные и сияющие лица! И мечта, на то что все же, шанс есть, начала оживать. Когда со мной начали работать, то я увидел изменения, причем сразу же и очень значительные.

Позже прошла раздавленность и пристрастие к наркотикам. Я просто как заново родился. Я начал ощущать, что снова начал жить, восстановился как личность. Тогда я почти убил себя своими же собственными руками. И вот у меня появился шанс жить, и я его не упустил. Сейчас в моих глазах снова блеск, и сияет в них не наркотик, принятый 5 минут назад…. В них теперь блестит жизнь! Выход есть, для тех, кто хочет его найти! На этом я заканчиваю свою историю.

И призываю вас - НЕСДАВАЙТЕСЬ НИКОГДА! С Уважением, Андрей.
http://narcononmsk.ru/

Опубликовано: 13 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет