РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

5-ый Международный Форум Творческого потенциала, изобретений и инновационных разработок Лучшее Будущее для Человечества…

Ай Пи Про, ЗАО
      14-09-2009
 

…в 21-ом веке - Интеллектуальная Cобственность: изобретения, полезные модели и промышленные образцы - (IP) в Изменяющемся Мире: Новые Проблемы и Возможности, Нью-Дели, Индия, 11 - 13 ноября, 2009. 5-ый Международный Форум по Творческому потенциалу и Изобретениям – Лучшее Будущее для Человечества в 21-ом столетии, пройдет в Нью-Дели, Индия с 4 - 6 ноября, 2009.

✐  место для Вашей рекламы

Данное мероприятие организовано Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС), в сотрудничестве с Отделом Промышленной политики и Развития, Министерства торговли и Промышленности Правительства Индии, а также при организационном участии Федерации торгово-промышленных палат Индии (FICCI).

Форум призван обеспечить возможность обмена опытом и идеями по актуальным проблемам Интеллектуальной собственности (ИС) и ее объектам: изобретениям, полезным моделям и промышленным образцам всех заинтересованных лиц, занятых в продвижение инноваций, включая чиновников и управленцев, глав патентных ведомств, представителей академической среды и частного сектора.

Обсуждения затронут влияние глобального экономического спада на патентование, способы преодоления экономического кризиса посредством ИС, роль ИС для экономического роста и развития, новых моделей модернизации и развития при создании и внедрении новых технологий.
Также предполагается обсудить темы преимущества развития правовой охраны Интеллектуальной собственности (ИС) в национальном масштабе и стратегии внедрения инноваций в области экосистем, роль общественных исследовательских организаций и учреждений, университетов и промышленности. Особое значение будет также уделено рассмотрению способов применения возможных льгот по использованию ИС для повышения конкурентоспособности, расширения рынка и экономического развития.
Докладчики из стран Азии, Африки, Латинской Америки, Европы и США рассмотрят следующие темы:
Тема 1: Развитие мировой экономики и ее влияние на ИС
Тема 2: Роль ИС в продвижении, производстве и экспорте новых технологий (патентование изобретений, полезных моделей и промышленных образцов)
Тема 3: Инновационная парадигма: Эффективное управление ИС на национальном уровне и Инновации в сфере экологии.
Тема 4: Проблемы творческого потенциала: новое поколение и обеспечение доступа к знанию
Тема 5: Оперативное использование ИС для повышения конкурентоспособности предприятий
Тема 6: Воспитание уважения к правой охране интеллектуальной собственности (патентование и регистрация изобретений, полезных моделей и промышленных образцов)
Форум открыт для участия представителей государств-членов ВОИС и частного бизнеса, международных организаций, связанных с поощрением инноваций, специалистов по ИС, патентоведов, исследователей, изобретателей и ученых.
Контактная информация для заявок на участие:
• Mr. Hossein Moayedoddin, Deputy Director, Cooperation for Development Bureau for Asia and the Pacific;
Tel: ++41-22-338-8162;
e-mail address: hossein.moayedoddin@wipo.int
• Mrs. Chandni Raina, Joint Director, Department of Industrial Policy and Promotion, Ministry of Commerce and Industry, Government of India, New Delhi 110011,
Tel: 009111- 2306 3596
e-mail address: chandni.raina@nic.in
Регистрация:
Для подачи заявок на для заявок на участие:
Ms. Sheetal Chopra
Senior Assistant Director
Federation of Indian Chambers of commerce and Industry (FICCI)
Room No. 259 Udyog Bhawan
New Delhi 110 001
Tel: 9810727714
Fax: 91-11-23765333
e-mail address: sheetal.chopra@ficci.com

Опубликовано: 14 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет