РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IX Московский международный салон инноваций и инвестиций

Ай Пи Про, ЗАО
      14-09-2009
 

26-29 августа 2009г в Москве во Всероссийском выставочном центре прошла международная выставка «IX Московский международный салон инноваций и инвестиций”.

✐  место для Вашей рекламы

Основной задачей Салона в этом году было заявлено выявление перспективных направлений и путей модернизации и развития национальной экономики в рамках заявленной Президентом РФ «концепции четырех «И» – институты, инвестиции, инфраструктура, инновации».
В течение трех дней состоялся целый ряд крупных конгрессных мероприятий, презентации инновационного и инвестиционного потенциала, проектов и программ отдельных регионов и компаний, деловые встречи и мастер-классы, были представлены изобретения отечественных и зарубежных предприятий.

Всего было поведено 17 круглых столов, конференций и семинаров. В первый день почетные гости прошлись по экспозициям и ознакомились с отечественными и зарубежными инновационными разработками – изобретениями и полезными моделями. Особо делегация отметила стенд г. Москвы, который расположился на площади более 2000 кв. метров и занимал центральное место. Тема столичной экспозиции - развитие инновационной системы Москвы.

Всего в работе Салона приняли участие 127 организаций столицы, было представлено 280 изобретений, полезных моделей и инвестиционных проектов. Также А. Фурсенко и М. Лужков встретились с заместителем Министра науки и промышленной политики Чешской Республики и посетили экспозицию Чешской Республики, которая была организована на Салоне впервые. Экспозицию представил Заместитель министра торговли и промышленности Милаш Говарка.

В IX Московском салоне инноваций и инвестиций приняли участие четырнадцать компаний из Чешской республики. Высокую оценку получило участие в Салоне Республики Татарстан. По оценке жюри, это самое результативное участие.
Салон – крупнейшее ежегодное мероприятие, на котором демонстрируются передовые разработки, в том числе технические – изобретения и полезные модели, – российской науки в области атомной и ядерной физики; безопасности, защиты и спасения человека; биотехнологии и биоинженерии; защиты окружающей среды; информационных технологий; машиностроения; медицины и здравоохранения; металлургии; метрологии; нанотехнологий и новых материалов; оптики и лазерной техники; приборостроения и робототехники; сельского хозяйства; пищевой и химической промышленности; систем связи; транспорта; электроники; энергетики и электротехники.
Несмотря на нелегкую экономическую ситуацию, в этом году отмечено заметное повышение интереса к выставке.

Выразилось оно, прежде всего, в том, что значительно увеличилась сама выставочная площадь. На выставке, проходившей в этом году в новом павильоне ВВЦ, были представлены около 700 российских и зарубежных компаний. Количество посетителей превысило отметку 4000 человек.
Первый Московский салон прошел в 2001 году в статусе официального мероприятия Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и Международной ассоциации по защите промышленной собственности.

Он занимал площадь в 2500 квадратных км и представлял около трехсот российских и зарубежных экспонентов. Салон с самого начала ставил себе целью продвижение выявление и продвижение наиболее интересных инновационных проектов на отечественном и зарубежном рынке, а также привлечение инвестиций в область отечественных научных разработок. С момента своего появления он неизменно увеличивался в площади и объединял в себе все больше участников.

Опубликовано: 14 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет