РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

V Белорусский автокруиз "Дорогами освобождения"

ООО Радио Рокс
      14-09-2009
 

11 сентября прошел Пятый белорусский автокруиз "МИНСК-ГОМЕЛЬ. Дорогами ОСВОБОЖДЕНИЯ". Очередной автокруиз был посвящен памятной дате - 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Основные цели и задачи автокруиза: привлечь внимание общественности к героическому подвигу белорусского народа и к памятным местам.

✐  место для Вашей рекламы

Колонна из 20 автомобилей, представленных ведущими белорусскими автодилерами, проехала от Площади Победы (г. Минск) до г. Гомеля и вернулась 13 сентября обратно в г. Минск. Участники автокруиза посетили Бобруйскую крепость, почтили память павших у памятника "Детям-жертвам Великой Отечественной войны" и у "Мемориала Славы" (рубеж начала операции "Багратион"). Особый сюрприз участники автокруиза преподнесли гомельчанам: 12 сентября, на праздновании Дня города, на площади Восстания была организована выставка автомобилей, где все желающие смогли познакомиться с различными марками и получить исчерпывающую информацию по каждой представленной модели.

Белорусские автокруизы, организатором которых выступает ЗАО "Медиа Союз" (редакция журнала "Автосалон"), имеют достаточно продолжительную историю. Первый автокруиз "Минское море - Августовский канал" прошел в августе 2006 года и был посвящен открытию "Августовского канала" на Гродненщине (колонна из 12 автомобилей). Второй автокруиз "ИКК "Линия Сталина" - ИКК "Поле ратной славы" прошел как патриотическая акция в феврале 2007 года и был приурочен двум памятным датам - Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь (колонна из 19 автомобилей). Третий автокруиз "Замковая Беларусь - связь времен и поколений" был организован в августе 2008 года (колонна из 30 автомобилей). Это мероприятие отличалось от предыдущих автокруизов своей продолжительностью и насыщенной культурной программой. По маршруту следования были посещены такие белорусские исторические жемчужины, как Несвижский замок, Мирский замок, Лидский замок и др., достопримечательности Гродненской и Брестской областей. Не менее интересным был четвертый автокруиз под названием "Па родным мясцінам". Автоколонна из 30 автомобилей проехала по маршруту от Минска (старт от пл. Якуба Коласа) до Национального парка "Браславские озера" с посещением природных (Березинский заповедник) и исторических мест (МК Хатынь, Прорыв (г. Ушачи) на территории Минской и Витебской областей.

Организаторами V Белорусского автокруиза "МИНСК-ГОМЕЛЬ. Дорогами ОСВОБОЖДЕНИЯ" выступили Белорусский издательский дом "Медиа Союз" и Благотворительный Фонд помощи воинам-интернационалистам "Память Афгана", при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Партнерами автокруиза являются автомобильные охранные системы "Scher-Khan", страховая компания "B&B Insurance Co", Радио Рокс, TUT.BY.

Опубликовано: 14 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет