РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Шнейдер Электрик» осуществила поставку оборудования для Пякяхинского месторождения в ЯНАО

Шнейдер Электрик
      15-09-2009
 

14 сентября 2009 г. - Компания «Шнейдер Электрик» осуществила поставку автоматизированной системы управления электроэнергией EMCS для Пякяхинского нефтяного месторождения, принадлежащего ТПП Ямалнефтегаз, ООО «Лукойл-Западная Сибирь». Поставка реализована в рамках соглашения с ОАО «Глобалстрой-Инжиниринг», генеральным подрядчиком строительства Пякяхинского месторождения.

✐  место для Вашей рекламы

Переговоры об использовании оборудования «Шнейдер Электрик», ведущего российского производителя энергоэффективных решений и систем автоматизации, при реализации проекта «Обустройство Пякяхинского нефтяного месторождения с выделением участка ОПЭ нефтяных залежей» начаты в 2007 г. В 2008 г. ООО «Лукойл-Западная Сибирь» провело окончательное согласование и утверждение планов поставки системы EMCS. Решение компании закреплено договором между «Шнейдер Электрик» и ОАО «Глобалстрой-Инжиниринг» летом 2009 г. На сегодняшний день все контрактные обязательства как со стороны «Шнейдер Электрик», так и со стороны ОАО «Глобалстрой-Инжиниринг» выполнены в полном объеме.
Оборудование EMCS относится к классу автоматизированных систем оперативно – диспетчерского управления энергоснабжением объекта и предназначено для автоматического сбора и обработки информации о режимах работы энергетической сети и отображения состояния коммутационных аппаратов в виде анимированных мнемосхем. Система также обеспечивает возможность дистанционного управления коммутационными аппаратами как высокого, так и низкого напряжения.

Применение EMCS позволяет значительно повысить надежность энергоснабжения крупных объектов, исследовать развитие аварийных ситуаций в различных точках сети, оптимизировать затраты на потребление энергии и обслуживание сетей, а также контролировать качество электрической и тепловой энергии.
Сегодня подобное оборудование компании «Шнейдер Электрик» уже находится в эксплуатации более чем на 70 объектах России. Среди них – предприятия ОАО «Газпром», нефтеперекачивающие станции АК «Транснефть», нефтеперерабатывающие заводы, аэропорты и промышленные объекты.

О Пякяхинском месторождении

Пякяхинское месторождение - это второй проект по добыче углеводородов, который реализует в Ямало-Ненецком автономном округе ТПП «Ямалнефтегаз», входящее в состав ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь». Бурение первой эксплуатационной скважины на новом месторождении начато в апреле 2009 г. В среднесрочной перспективе на этом участке планируется пробурить 55 скважин. По оценкам компании, доказанные запасы Пякяхинского месторождения по состоянию на конец 2008 года составляют 70 млн. барр. нефти и 1,9 трлн. фут3 газа. Ввод месторождения в промышленную эксплуатацию запланирован на IV квартал 2011 года.

О компании «Шнейдер Электрик»

Компания «Шнейдер Электрик», российское дочернее предприятие концерна Schneider Electric, является ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений. Компания предлагает решения для управления электроэнергией в сфере гражданского и жилищного строительства, промышленности, энергетики и инфраструктуры, центров обработки данных и сетей.

Компания имеет филиалы в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 2-мя действующими заводами и 2-мя логистическими центрами.

По данным РА «Эксперт», «Шнейдер Электрик» входит в 5-ку крупнейших электротехнических компаний России. Миссия компании - способствовать рациональному использованию электроэнергии и предлагать решения, благодаря которым бизнес становится более продуктивным и стабильным. http://www.schneider-electric.ru/

Об ОАО «Глобалстрой-Инжиниринг»

Открытое акционерное общество «Глобалстрой-Инжиниринг» является одной из крупнейших компаний в секторе проектирования, снабжения и строительства (EPC) для компаний нефтегазовой отрасли в России и СНГ.

В настоящее время ОАО «Глобалстрой-Инжиниринг» является ядром многофункционального строительного холдинга, имеющего в своем составе общестроительные, монтажные, трубопроводные, проектные, лизинговые и другие предприятия.

Миссия ОАО «Глобалстрой-Инжиниринг» заключается в удовлетворении потребностей заказчиков в сооружении объектов нефтегазовой отрасли, промышленной и гражданской инфраструктуры, автомобильных дорог с применением передовых технологий, отвечающих современным экологическим стандартам, и в обеспечении акционеров Компании справедливыми доходами. http://www.globse.com/

Опубликовано: 15 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет