РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Ericsson и Intel объединяют усилия с целью разработки интернет-устройств нового поколения

Intel
      04-02-2000
 

КАННЫ, Франция, 4 февраля 2000 г. - Как сообщается в распространенном сегодня совместном заявлении двух фирм, корпорация Intel приступает к поставкам компании Ericsson высокопроизводительных модулей флэш-памяти нового поколения, предназначенных для сотовых телефонов.

✐  место для Вашей рекламы

Одновременно компании объявили об объединении усилий с целью разработки спецификации флэш-памяти для таких беспроводных устройств будущего, как, например, мобильные телефоны с доступом к Интернету.

По условиям соглашения между компанией Ericsson, ведущим поставщиком средств мобильной телефонии для голосовой связи и передачи данных, и корпорацией Intel, в свою очередь, известной как ведущий поставщик модулей флэш-памяти и других компонентов беспроводных устройств, Ericsson принимает на себя обязательство приобретать модули флэш-памяти у Intel в течение трехлетнего периода. Кроме того, компании объединят свои усилия в разработке спецификации устройств флэш-памяти, способных сохранять как программный код, так и различные данные - например, Web-страницы, сообщения электронной почты, голосовую информацию и даже музыку. Реализация соглашения позволит компании Ericsson разработать и выпустить на рынок качественно новую продукцию, поддерживающую информационное наполнение и услуги, которые появятся в сетях нового, уже третьего поколения. Речь, в частности, идет о беспроводных устройствах карманного формата, которые станут комбинированными средствами голосовой связи и подключения к Интернету.

“Как производители, так и потребители их продукции получат новые, поистине колоссальные возможности с распространением преимуществ Интернета на средства мобильной телефонии и, в целом, беспроводной связи, а активное участие в разработке устройств беспроводного Интернета открывает перед Intel, без преувеличения, захватывающие перспективы”, - отметил Рон Смит (Ron Smith), вице-президент корпорации и генеральный менеджер группы Intel по разработке беспроводных коммуникационных и вычислительных средств (Wireless Communications and Computing Group).

“Обширные знания и опыт, накопленные нами в таких смежных областях, как разработка сетей, системных решений и мобильных устройств, позволили компании Ericsson занять ведущие позиции в деле развертывания мобильной связи третьего поколения, - заявил вице-президент компании Ян Аренбринг (Jan Ahrenbring), руководитель службы маркетинга подразделения Ericsson по мобильным коммуникациям. - Сотрудничество Ericsson и Intel имеет для нас важнейшее значение, позволяя нам занять великолепные стартовые позиции в преддверии лавинообразного роста спроса на мобильные Интернет-устройства”.

Группа Intel по разработке беспроводных коммуникационных и вычислительных средств специализируется на кремниевых компонентах для разнообразных вычислительных устройств, средств беспроводной связи и передачи данных, с упором на стремительно растущий рынок сотовых и беспроводных коммуникационных средств. Среди ее продукции - модули флэш-памяти, наборы микросхем, эталонные конструктивные решения, программное обеспечение, устройства обработки цифровых сигналов, процессоры семейства StrongARM*, энергоэкономные карманные устройства на базе архитектуры Intel.

Компания Ericsson является ведущим поставщиком принципиально новых телекоммуникационных средств, сочетающих в себе возможности голосовой связи и передачи данных со свободой передвижения для пользователя. Продукция компании Ericsson, насчитывающей свыше 100 тысяч сотрудников в 140 странах мира, используется потребителями в сфере коммуникации - операторами компьютерных сетей, поставщиками услуг, различными предприятиями и индивидуальными пользователями - по всему земному шару. Виртуальный пресс-центр компании Ericsson работает в Интернете по адресу: www.ericsson.se/pressroom.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

*Товарные знаки и марки сторонних производителей являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 4 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет