РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CIBER Russia прошлa повторную квалификацию SAP Business All-in-One преднастроенного решения novaRetail на базе SAP for…

CIBER
      15-09-2009
 

…Retail. Москва, 15 сентября 2009 г. – Компания CIBER Russia, SAP Industry Preferred Partner («Предпочтительный партнер») для предприятий розничной торговли, в рамках сервисного партнерства подтвердила продление квалификации novaRetail на базе программного обеспечения SAP for Retail как официально признанного компанией SAP отраслевого решения SAP Business All-in-One.

✐  место для Вашей рекламы

«Квалификация решений SAP Business All-in-One – процедура, требующая представления подробного функционала решения, методологии его внедрения, исчерпывающей технической документации, необходимости наличия службы технической поддержки, а главное – опыта реальных внедрений», – комментирует Виталий Баум, старший менеджер по развитию бизнеса CIBER Russia.

novaRetail – это преднастроенное решение для автоматизации всех ключевых бизнес-процессов розничной торговли, включающее основную функциональность SAP for Retail и дополнительные специфичные для российских розничных сетей бизнес-процессы (например, комиссионную торговлю, сквозной учет по договорам с поставщиками, учет ГТД и дополнительные печатные формы). Благодаря предварительным настройкам novaRetail возможно внедрить полноценную систему SAP for Retail в более короткие сроки за счет упрощения процесса концептуального проектирования и этапа реализации для универсальных для всех розничных сетей бизнес-процессов. Наличие решения novaRetail позволяет CIBER предлагать клиентам оптимальную стратегию внедрения SAP for Retail, при экономии их финансовых и временных ресурсов.

По словам Алексея Казанцева, Заместителя генерального директора по внутреннему контролю и аудиту ГК «Виктория» и руководителя проекта внедрения, благодаря правильно выбранной стратегии внедрения SAP for Retail c использованием novaRetail удалось завершить проект во всех подразделениях ГК «Виктория» в умеренные сроки, и в результате достигнуть следующих положительных результатов: уменьшение «пересорта» товара при приемке почти в 2 раза; полное сокращение показателя «перепоставки» товара по вине поставщиков; сокращение времени, затрачиваемого на отражение данных о движении товара в учётной системе; уменьшение инцидентов неполучения заказов поставщиками; увеличение удельного веса валовой прибыли в выручке путем внедрения контроля входных цен и розничного ценообразования; сокращение численности линейного персонала магазинов в результате реализованного в SAP процесса приемки товара; уменьшение потерь товаров благодаря фискальной системе учета, дающей возможность осуществления удаленного online-контроля.

Решение novaRetail было создано на базе программного обеспечения SAP for Retail в 2001 году английским и сингапурским офисами компании CIBER (на тот момент Novasoft). Это было первое в мире партнерское решение на платформе SAP ERP 6.0, квалифицированное компанией SAP. В России решение было доработано с учетом требований законодательства и специфики отечественного рынка розничной торговли. С тех пор CIBER Russia использует постоянно накапливаемый в процессе реализации новых ритейл-проектов опыт для непрерывного усовершенствования и расширения функционала novaRetail. Такой подход обеспечивает решению novaRetail лидирующие позиции на рынке как по функциональному объёму, так и по совокупной стоимости решения для заказчиков (это возможно за счёт использования уже готовых лучших практик бизнес-процессов). Среди компаний, использующих novaRetail в мире и в России – Kingfisher, UNIQLO, Alpha Retail, Dunelm Mill, Laithwaites, EVER Supermarket, ГК «Виктория», Сеть Торговых Центров «Твой Дом», «Ол!Гуд».

«novaRetail – это единственное решение в мире среди решений российских партнеров SAP, которое внедряется на международном уровне, например, в Англии, Германии, Новой Зеландии, - говорит Александр Низник, Генеральный директор CIBER Russia. – novaRetail – это концентрация новейших достижений в области управления бизнесом в розничных компаний. novaRetail вобрал и продолжает накапливать в себе лучшие «ноу-хау» бизнес-процессов розничной торговли со всего мира. В настоящий момент novaRetail работает более чем в 30 розничных компаниях по всему миру, и 3 из них находятся в России».

На текущий момент в объем novaRetail входят преднастроенные бизнес-процессы SAP for Retail из области бухгалтерии и финансов, включая формирование проводок и план счетов, расчеты с поставщиками, покупателями, персоналом, учредителями, подотчетными лицами, налоговый учет и учет по договорам, банковские и кассовые операции, закрытие периода, казначейство. В области управления товарными потоками novaRetail включает: управление товарным ассортиментом, закупками, транспортировкой, запасами, интеграцию с мобильными терминалами сбора данных, учёт продаж с интеграцией с POS-системами. В числе бизнес-процессов управленческого учёта, реализованных в novaRetail - учет по местам возникновения затрат и прибыли (МВЗ\МВП), учет по видам затрат, учет инвестиционных затрат и затрат на собственное производство, учет внутренних заказов. Среди новых функциональных возможностей в novaRetail появились такие востребованные бизнес-процессы как комиссионная торговля и производство собственной продукции, успешно внедрённые, например, в Сети Торговых Центров «Твой Дом» и в Группе компаний «Виктория». Помимо транзакционной части, novaRetail имеет большие аналитические возможности решения. Внедряя его, менеджмент розничных сетей получит возможность воспользоваться преимуществами наиболее мощных продуктов в области бизнес-анализа на сегодняшний день: это аналитическая платформа SAP BI и инструменты визуализации данных SAP BusinessObjects.

Информация о компании CIBER (www.ciber.ru, www.ciber.com)
CIBER, Inc. (NYSE: CBR) – международная консалтинговая компания, предлагающая отраслевые решения по управлению предприятиями и услуги в области информационных технологий.
В России CIBER является лидером в области внедрения систем на базе SAP и надежным партнером для компаний розничной торговли, производителей товаров массового потребления и фармацевтики, автомобилестроения и телекоммуникаций. Компания обладает статусами SAP Channel Partner, SAP Services Partner и SAP Preferred Partner for Retail.

Контакт для прессы:
Ксения Андреева
ksenia.andreeva@ciber.com

Опубликовано: 15 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет