РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Paragon Software и Oxford University Press объединяют печатные и электронные словари

Paragon Software
      16-09-2009
 

Paragon Software и Oxford University Press объединяют печатные и электронные словари Москва, сентябрь 2009 года.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Paragon Software Group совместно с издательствами RELOD и Лингвист, официальными партнерами Oxford University Press в России и Украине, объявляет о выпуске первого словарного комплекта Oxford Russian Dictionary. В рамках соглашения знаменитое печатное издание The Oxford Russian Dictionary будет продаваться в комплекте с электронной версией словаря от Paragon Software во всех крупнейших книжных магазинах России и Украины.

Компания Paragon Software продолжает активно сотрудничать с издательством Oxford University Press. Теперь все покупатели англо-русского словаря Oxford смогут получить электронную версию издания, разработанную Paragon Software. В сентябре 2009 года новые комплекты словарей, дополненные электронным словарем, заменят все печатные издания The Oxford Russian Dictionary на полках книжных магазинов. Напомним, что Paragon Software является единственной в России компанией, получившей право на выпуск электронной версии популярного англо-русско-английского словаря The Oxford Russian Dictionary.

The Oxford Russian Dictionary представляет собой англо-русский словарь от известного британского издательства Oxford University Press. Словарь разработан специально для тех, кто изучает и постоянно использует английский язык, содержит справочные разделы по грамматике, тематические статьи по британской и американской культуре, а также дополнительные упражнения для самостоятельной практики.

Благодаря компании Paragon Software, печатное издание The Oxford Russian Dictionary будет дополнено диском с электронным словарем, который можно установить на ПК или ноутбук и переводить незнакомые слова наведением курсора. Электронный словарь The Oxford Russian Dictionary так же, как и печатный, может похвастаться одной из лучших современных словарных баз английского языка, которая включает русские, британские и американские диалекты, современные идиомы и разговорную речь со множеством пояснений. Более того, словарь содержит 20 000 звуковых примеров слов, озвученных носителями языка, что поможет узнать нюансы «живой речи» и существенно улучшить произношение. Значение слова можно узнать, как во всплывающем окне при наведении курсора на слово, так и в режиме подробного перевода словаря, кликнув колесиком мыши на незнакомом слове. Также владельцы нового печатного словаря, укомплектованного диском, получают возможность приобрести словарь для мобильного устройства со скидкой 30%.

«Мы давно сотрудничаем с издательством Oxford University Press, но впервые выходим на уровень работы с печатной продукцией издательства. Имея успешный опыт разработки и распространения электронных словарей Oxford, мы уверены, что покупатели издания The Oxford Russian Dictionary в книжном магазине по достоинству оценят новый словарь, теперь включающий и полнофункциональную электронную версию», - комментирует Дмитрий Бехтерев, директор по маркетингу и продажам Paragon Software.

Компания планирует выйти на рынок печатной продукции в Европе и СНГ. В перспективе будут реализованы совместные проекты с другими издательствами.
Рекомендованная розничная цена на словарь с диском составляет 1300 рублей (300 Грн).

О компании Paragon Software (SHDD & Epocware)
Холдинг Paragon Software Group – ведущий мировой разработчик инновационного программного обеспечения для персональных компьютеров, мобильных устройств на базе Android, BlackBerry, iPhone/iPod touch, Java, Palm OS, Windows Mobile, Symbian OS. Компания основана в 1994 году и осуществляет разработку системных утилит, многоязычных словарей SlovoEd и MultiLex, систем локализации LEng и PiLoc, системы распознавания рукописного ввода PenReader, офисных и игровых приложений. Представительства компании расположены в Германии, США, России и Японии.
http://www.penreader.com/ru
http://www.epocware.com/ru

Опубликовано: 16 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет