РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания 3COM упрочила лидерство на рынке сетевого оборудования, десятикратно повысив быстродействие традиционных…

3Com
      07-02-2000
 

…коммутаторов 10/100 Мбит/с и упростив переход на коммутацию уровня 3. Новые продукты 3Com выводят коммутаторы семейства SuperStackТ II на новый уровень быстродействия и производительности Санта-Клара, штат Калифорния, февраль 2000 г. — Корпорация 3Com объявила о скором начале поставок своего нового решения Gigabit over copper (коммутатора 1000BASE-T SuperStackТ II Switch 9100 и модулей нисходящей…

✐  место для Вашей рекламы

…связи (downlink)), а также нового модуля маршрутизации SuperStackТ II Switch Layer 3 Module.

По данным Dell’Oro Group, в третьем квартале 1999 г. компания 3Com поставила оборудования Ethernet в общей сложности на 97 млн портов. «У 3Com в четыре раза больше заказчиков коммутаторов SuperStack для разделяемых и коммутируемых сетей, чем у ближайшего конкурента, — говорит директор по маркетингу локальных сетей 3Com Чарльз Галлахер (Charles Gallagher). — Новые продукты удачно сочетаются с WAN-решением 3Com PathBuilderФ и средствами передачи голоса NBXТ, обеспечивая комплексное решение для сетей среднего размера. Для 3Com это открывает новые возможности как в существующих, так и в новых сегментах рынка».

Гигабитные скорости (1000 Мбит/с) нового коммутатора SuperStack II Switch 9100 способны решить проблему перегрузки дорогостоящих сетей. Это облегчает внедрение современных приложений электронного бизнеса благодаря улучшению доступа к ответственным базам данных. При этомэффективно решается задача предотвращения заторов в зонах сети с высоким трафиком, что повышает доступность сети в целом. Новые продукты легко подключаются к действующим системам на базе коммутаторов SuperStack II и сразу же повышают производительность сети без дорогостоящей реконструкции кабельной системы или всей сети, что неизбежно влечет за собой временное ухудшение условий работы и простои.

Новый модуль уровня 3 компании 3Com обеспечивает надежную коммутации 3-его уровня и сопоставим по стоимости с конкурирующими продуктами уровня 2 (и даже дешевле некоторых из них). Он просто вставляется в расширительный слот коммутатора SuperStack II, обеспечивая IP-маршрутизацию для действующих наращиваемых коммутаторов 3Com 10/100 Мбит/с. Все новые продукты предназначены для расширения действующих сетей без необходимости полной модернизации сети для поддержки приложений нового поколения.

Сети должны соответствовать динамично развивающемуся электронному бизнесу Для того чтобы в полной мере реализовать все преимущества электронной коммерции, современные предприятия внедряют новые приложения типа business-to-business или business-to-consumer, требующие широкой полосы пропускания, а также устанавливают мощные бизнес-приложения для работы в Internet. После приобретения таких дорогостоящих приложений у компаний уже не остается лишних средств на модернизацию сетевой инфраструктуры, необходимую для обеспечения работы выбранного ПО.

Организациям, которые намерены приобщиться к электронному бизнесу, необходимо простое, экономичное решение, способное обеспечить постоянное наращивание возможностей сети в соответствии с новым направлением их бизнеса. «Современные приложения электронного бизнеса могут тормозить работу традиционных сетей 10/100 Мбит/с, замедляя реакцию системы, — говорит заместитель директора Yankee Group Майкл Шпейер (Michael Speyer). — Предприятия, заинтересованные в развитии электронного бизнеса, предварительно должны оценить способность своих сетей поддерживать такие приложения. Скорости Gigabit over copper (1000 Мбит/с) гарантируют немедленное повышение производительности, необходимое для управления новым программным обеспечением электронного бизнеса без дополнительных затрат на реконструкцию кабельной системы».

«Революционные преобразования в области электронного бизнеса и потребность в приложениях, с помощью которых они должны воплощаться в жизнь, очевидны, — считает Галлахер. — Однако, когда компании внедряют эти приложения, производительность сетей заметно снижается. Новый коммутатор 3Com SuperStack II Switch 9100 и модули нисходящей связи позволяют выйти на новый уровень производительности, повышая быстродействие сети в десять раз. В них применяется испытанная технология plug-and-play Ethernet, на которой держится сетевая индустрия; к тому же, в отличие от решений других поставщиков, они не требуют дорогостоящей модернизации».

3Com предлагает следующие продукты Gigabit over copper для рабочих групп, рассчитанные на существующие кабели категории 5: 1.100/1000 Mbps SuperStack II Switch 1000BASE-T downlink module – модуль, обеспечивающий экономичный переход к Gigabit Ethernet на медном кабеле. Он может использоваться в действующих наращиваемых коммутаторах, а также привлечет внимание новых заказчиков, которым необходима дополнительная пропускная способность для ведения электронного бизнеса или для решения других задач.

2. SuperStack II Switch 9100 – новый высокопроизводительный коммутатор 100/1000 Мбит/с, представляющий собой объединительный узел для модулей нисходящей связи 1000BASE-T. Он обеспечивает десятикратное повышение пропускной способности сети для передачи данных электронного бизнеса по сравнению с существующими решениями на базе Fast Ethernet 100 Мбит/с.

3Com объявила также о начале поставок своего нового модуля маршрутизации SuperStack II Switch Layer 3 Module. Этот модуль позволяет администраторам сетей экономично добавлять мощные средства маршрутизации к существующим коммутируемым сетям рабочих групп. В результате повышается производительность интрасети, а существующие маршрутизаторы освобождаются от избыточной нагрузки, вызванной постоянно увеличивающимся IP-трафиком со стороны локальной сети. Кроме того, новый модуль обеспечивает «прозрачную» маршрутизацию IP-трафика между подсетями и протоколами, такими как IPX, AppleTalk и др. Продукты и цены 1. SuperStack II Switch 9100. Новый коммутатор поддерживает кабельную систему категории 5, шесть портов 1000BASE-T и два порта 1000BASE-SX (MT-RJ), коммутацию на скорости среды передачи, объединение портов (port trunking), управление потоками в соответствии со стандартом 802.3x, дросселирование широковещательной передачи, приоритезацию трафика в соответствии со стандартом 802.1p/Q, а также несколько виртуальных локальных сетей с разными протоколами. Поставки нового коммутатора должны начаться в апреле. Рекомендованная розничная цена в США — 4995 дол.

2. SuperStack II Switch 1100/3300, 1000BASE-Т downlink module. Новый модуль поддерживает кабельную систему категории 5, приоритизацию трафика в соответствии со стандартом 802.1p/Q, несколько виртуальных локальных сетей, подключение до трех модулей в одной конфигурации наращиваемого коммутатора SuperStack II, а также отказоустойчивые каналы (resilient links), обеспечиваемые ПО Agent 2.4. Поставки нового модуля должны начаться в апреле. Рекомендованная розничная цена в США — 455 дол.

3. SuperStack II Switch Layer-3 routing module. Новый модуль маршрутизации уровня 3 обеспечивает широкую поддержку стандартных протоколов маршрутизации (включая RIP и OSPF) и протокола DVMRP (Distance Vector Multicast Routing Protocol) для оптимизированной доставки мультимедийного трафика. Модуль вставляется в задний расширительный слот коммутаторов SuperStack II Switch 1100, 3300 и 3300FX. Модуль уже поставляется. Рекомендованная розничная цена в США — 1995 дол. О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, связывает с информацией и друг с другом больше людей и организаций, чем любая другая компания. Для этого у нее есть самые современные, простые и надежные средства. 3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, потребителей, операторов связи и сетевых сервис-провайдеров решениями e-Networking через средства доступа к информации и сетевые системы. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ по адресу www.3com.ru.

3Com и SuperStack — зарегистрированные торговые марки, а PathBuilder — торговая марка 3Com Corporation. Все прочие наименования компаний и продуктов могут принадлежать соответствующим владельцам.

Опубликовано: 7 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет