РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания САТЕЛ выступила техническим партнером организации видеоконференции с участием патриарха Кирилла

САТЕЛ
      17-09-2009
 

Компания САТЕЛ выступила техническим партнером организации видеоконференции с участием патриарха Кирилла, которая проходила в рамках проведения Всероссийского праздника для детей и молодежи «Александровские дни - 2009» в Нижегородской области.

✐  место для Вашей рекламы

Перед связистами была поставлена задача организации и технического сопровождения видеоконференции «Жизнь святого благоверного князя Александра Невского как пример исторического оптимизма». В ходе нее была установлена видеокоференцсвязь с движущегося объекта - теплохода, следовавшего по Волге из Городца в Нижний Новгород, на борту которого находился Святейший Патриарх, - с Переславлем-Залесским, Владимиром и Санкт-Петербургом. Для решения этой задачи было смонтировано дополнительное оборудование и организованы каналы беспроводного доступа в сеть Интернет по технологии WIMAX, что позволило обеспечить передачу сигнала без помех и искажений.

Впервые в мире видеоконференция между несколькими центрами была проведена при помощи технологии WiMAX на борту движущегося теплохода. Специально к видеоконференции вдоль русла Волги были установлены пять базовых станций, обеспечивающих каналы устойчивой передачи видео- и аудиосигналов служебной информации.

Видеоконференция была организована при непосредственной поддержке технических специалистов компаний Proxim Wireless, ДатаТел и Волга-Телеком на базе оборудования Proxim MP.11 с мобильностью на уровне мобильного WiMAX.

Опубликовано: 17 сентября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет